Крепкий орешек

Танцевально-спортивный клуб
  • Петухова, 100 — 2 этаж
  • Мебельный магазин 490 м

Добрый день всем!
Ох и нехилый же "butthurt" устроили три негативных отзыва! Причем два из которых болтались еще с прошлого года. Но видимо третий отзыв переполнил чашу терпения и доблестная армия мам-защитниц справедливости в едином порыве встали грудью на защиту чести и достоинства клуба и их руководителя от злобных нападок не объективных и амбициозных злопыхателей. И стройной батареей дали залп из восхищенно-благоговейных отзывов, да так, что за раз с хилых двух звезд нашлепали твердые четыре звезды!
Я уже слышу скрежет зубов и хруст сжимаемых кулачков в негодовании о моем еще даже непрочитанном отзыве, но все "истинные защитники" могут расслабиться: мне абсолютно все равно, что вы скажете обо мне, о моем отзыве, или еще о чем-нибудь. Этот отзыв предназначен для тех, кто еще только планирует приобщить своего ребенка к яркому и пленительному миру бальных танцев и находится на этапе выбора какому клубу доверить пестование своего чада. Но, так как это отзыв об определенном клубе, то и говорить мы будем о том стоит или не стоит отдавать своего ребенка в танцевальный клуб "Крепкий орешек". Итак, поехали..
1. Бытовые условия. В этом клубе есть для этого все необходимое: есть просторный зал с хорошим ремонтом в котором приятно находиться, есть музыка и педагоги, некоторые даже МСники и КМСники. Удобное расположение клуба, все-таки актуально для жителей Кировского и Ленинского района. Вот с раздевалкой, конечно, конфуз: все что доступно это кресла в рекреации школы и чаще закрытая, чем открытая аудитория рядом с залом. Но в подобных клубах это скорее правило, поэтому за условия твердая звезда.
2. Педагоги. Как говорил ранее, педагоги есть. Есть даже педагоги не просто "от бога", а с подтвержденными категориями спортсмена. Однако, выбор, кто будет тренировать вашего ребенка, не зависит ни от вас, ни от ваших желаний, ни даже от ваших денег. Хотя вроде бы логично "Кто платит, тот и музыку заказывает"... А вот нет! Ничто с вашей стороны не повлияет на выбор Великого Колеса Распределения Педагогов, которое похоже крутят в подсобке перед тем, как выбрать кто будет прививать любовь к танцам вашему сыну или дочке. И как человек, который привык получать за свои деньги возможность выбора за что платить, оставляю этот пункт без звезды.
3. Отношение педагогов. Решил отдельно выделить этот пункт. И вот почему: были тут желающие развести срач на тему того "ах какие няшные педагоги! А их так унижают-оскорбляют". Конечно каждый педагог к тому или иному ребенку может относиться по разному. Кого-то по головке гладит, на кого-то прикрикнет. Да и танцы это такой спорт, где уговорами результатов вряд ли достигнешь. Вам очень повезет, если ваш ребенок попадет в "круг избранных", о которых потом менее везучим родителям будут с упоением рассказывать о "великих подвигах" воспитанников клуба. Своеобразная морковка за которой идут родители от индивидуальной к индивидуальной, но об этом ниже. Что же относительно педагогического подхода к детям, так я как-то раз наблюдал как родители уговаривали девочку из этого клуба лет семи-восьми вернуться на разминку перед конкурсом, а она не хотела, потому что педагог ей сказал, что если она ошибется, то она ее задушит. ЗАДУШИТ, КАРЛ!!! Семилетнего ребенка! В общем-то этим сказано чуть более, чем все. Спортивные достижения это одно, но душевное здоровье ребенка все же важнее. Поэтому здесь со звездой явный пролет
4. Цена вопроса. Уровень цен там как и температура по больнице: средний. Есть места чуть дешевле в городе, есть чуть дороже, но в целом приемлемо. Если не считать не хилый попечительский взнос, вроде как на "общеклубные нужды". Пойдет он на закупку аппаратуры, или на личные нужды руководства, вы никогда не узнаете. Да и не стоит даже задумываться, с нашей школьной и дошкольной системой вы наверняка знакомы, так что просто "сдавайте на шторы"! Сдается он в конце весны, поэтому приходить (впрочем как и уходить) в этот клуб удобнее как раз весной. За групповые занятия можно платить сразу или поштучно. Второй вариант выйдет дороже в полтора раза, а в первом варианте нужна предоплата до 25-го предыдущего месяца. Ведь ничто так не укрепляет дружбу как предоплата! Вообще складывается впечатление, что эту систему им разработал какой-то банкир. Сколько индивидуальных вы должны посещать вам скажут. И только попробуйте не обосновать почему ваш ребенок имел смелость заболеть или пойти к другу на день рождения, вместо того, чтобы нести деньги преподавателю... Ой, что я такое говорю? Конечно же вместо того, чтоб учиться ну и так далее... Ну а не сможете брать сколько велено, будут (нагибать) проводить разъяснительную работу. Вам же нужны "великие подвиги" как у наших воспитанников. Короче, за потребительский подход минус одна звезда.
5. Великое братство. Скажу сразу, я бы не стал об этом говорить, если бы у кого-то не подорвало нижний мозг и не понеслись словесные потоки о великом объединяющем духе клуба, или что-то вроде. Из названия исходит, что это не просто там какая-то спортивная секция, а клуб! А значит и общность людей объединенных общими интересами и стремлениями. Так и есть. Только разве, что в той реализации, которую все могут вспомнить со средней школы. Когда все тусят по кучкам, ну и кто- либо междуплавающий, либо просто отщепенец. Зачастую дети, пришедшие на конкурс (особенно актуально для начинающих в этом спорте родителей) могут оказаться предоставленными сами себе просто потому что их тренер не пришла по причине (заболела, уехала, не захотела). И вам повезет, если вас подхватит какой-нибудь другой тренер, ну если заметит конечно. Если и там, в кругах "старшаков", тех кто занимался в клубе по много лет и есть доблестная взаимовыручка и все то, о чем говорили ниже, то вам еще предстоит до этого дорасти и может даже пройти обряд посвящение с жертвоприношением... Ха-ха шутка. Без жертвоприношения. Ну а пока минус звезда.
Что получаем в итоге: честно заработанная звезда за хорошие условия в зале и доступность в удаленном спальном районе. В остальном, надеюсь вы основательно подумаете и примете взвешенное решение прежде чем отдавать своего ребенка в танцевальный клуб "Крепкий орешек". Надеюсь вам было интересно. Удачи вам и вашим детям!

• А можно поинтересоваться, неужели именно Вам настолько "насолил" клуб, что вы специально регистрируетесь здесь, и пишите самый первый отзыв?

• Благодарю вас за внимание к моему отзыву и тогда встречный вопрос: а что это определяет?
    Будь он не первый, а сто первый, отзыв имел бы бОльшую социальную значимость? Или то, что я не писал о том как ходил по ресторанам, значит, что жизни не видел и ничего вкусней морковки не ел?
    Все же отвечу на ваш вопрос: все просто потому, что по природе своей достаточно ленив и до недавнего времени не видел смысла проходить какие-то регистрации, чтоб сказать насколько мне понравилось в том или ином месте. Но в этой точке именно тот Рубикон, после которого понимаешь, что любое, пусть даже субъективное, мнение здесь будет полезно. И если вам был интересен мой отзыв, вне зависимости согласны вы с ним, или нет, добавляйтесь в читатели и в скором времени, сможете ознакомиться с новыми отзывами о других местах. Постараюсь, чтобы они были наиболее содержательны и не менее интересны!

• Интересно, вы хоть раз обсуждали эти проблемы, которые вас затронули, с тренером в диалоге в лицо...или только здесь можете высказаться?

• Ух, чувствую, намереваетесь вы меня в диванные бойцы записать!
    Почему вы думаете, что эти проблемы меня затронули? И сразу, чтоб котлеты от мух отдельно были: все сказанное выше это скорее проблемы клуба, никак не тех людей, что водят туда своих детей. Если вы их не видите, или стараетесь не видеть, то вам стоит только позавидовать. Тем более, как говорится "что русскому хорошо...", кому-то нравится и когда по башке пыльным веником бьют, а у кого то на это исключительное отвращение и изжога. Возможно то, что я воспринимаю как недостатки, вам кажутся всего лишь оригинальным подходом. Я писал это не для того, чтоб вас в этом переубеждать. И да, обсуждались. И как видите, все на месте. А если не видите - хлопаю вам в ладоши!

• Значит вы талантливы только в писанине, а решить проблемы тет-а-тет не можете. К моему ребенку уважительное отношение, она многого добилась, благодаря своему терпению, упорству и трудолюбию. Она смогла. Были и разногласия с тренерами в некоторых вопросах, но они всегда обсуждались, проблемы решались. Вопрос в состоятельности решить проблему, когда она возникает, особенно вам, как мужчине, а не красиво о ней написать.

• Спасибо вам за вашу высокую оценку моего эпистолярного жанра. Однако, судя по вашим комментариям, складывается впечатление, что все обсуждение движется в сторону откровенного бытового срача. Это, конечно, очень здорово, что вашему ребенку удалось и я тоже люблю истории типа "Пацан к успеху шел...". Да и всегда приятно козырнуть своим чадом при удобном случае. В этом я вас понимаю. А теперь, надеюсь, вы поймете и то, о чем я говорил. Постараюсь донести как можно доходчивее. Когда вы приходите например в парикмахерскую, а вас, за ваши же деньги, стригут только наполовину, то вам же вряд ли это понравится? Конечно, может просто мастер не успел, потому что был занят своими постоянными клиентами, но вы же рассчитываете, что вам будет уделено такое же внимание, как и другим. Когда вы приходите второй раз и вас стригут точно также, вы, полагаю, будете как минимум злы. И велика вероятность, что третий раз у вас не возникнет желания идти туда же. Вот и здесь так же: по сути клуб предоставляет образовательные услуги. За деньги. И если услуги предоставляются не качественно, или предоставляются не в полном объеме и при обращениях к руководству ситуация либо затягивается, либо не меняется вовсе, то что может заставить здравомыслящего человека раз за разом наступать на одни и те же грабли? И почему клиенты этого клуба должны еще добиваться того, чтоб им предоставили услуги качественно? Это вопросы риторические, можете не отвечать. Очень рад, что вам так повезло что, вы за свои же деньги, приложив массу усилий, добились уважительного отношения к себе. Что-ж не у всех такой крепкий лоб и благо на этом поприще достаточно достойных предложений, где не входит в стоимость аттракцион "Докажи, что тоже человек".
    И напоминаю вам, что здесь все-таки площадка для обсуждения как раз компаний, о качестве работы которых люди и высказывают свое мнение. Ни людей, ни их детей, ни их мужественности или чего-то еще. именно компаний и качество их работы! И если вы вдруг слышите мнение, отличное от вашего, главное оставаться человеком и не превращать обсуждение в подобие стены в подъезде.

• Разница в том, что я решаю проблемы не "на стене в подъезде", как делаете это вы.

• А вот любопытно : (просто меркантильное размышление) если есть кто-то ,кто хочет видеть результат работы своего ребёнка и готов за это платить , то "любящий стричь бабло" руководитель клуба должен заинтересоваться этим лицом с целью долгосрочного проекта получения постоянной прибыли... Разумно? - Я думаю : ДА! Это объяснимо : когда придёт следующий подобный экземпляр - неизвестно, а этот вот уже есть и готовый! - Ведь это объективная логика любого продажника. Тогда объясните мне , как маме "результативного" ребёнка : как так получается, что за одни и те же деньги основная часть "видимо не совсем адекватных " родителей довольны, а одна очень адекватная социопатка (сама себя так назвала в личной переписке ) не довольна?!
    Может быть пора уже вскрыть своё "ленивое" лицо и признаться чем обусловлено такое отношение к клубу?! Я с первого поста Вас узнала, но как уже писала Ира : мы только благодарны . Родительские отношения в Вашем старшем составе остались уже формальными, а нас ещё больше только сплотили!

• и демагогию, а именно "срач", как выразились вы, развожу не я))))))

• Ох вас и понесло! Прям удивляет такое рьяное старание защитить от нападок родной клуб. Не иначе вам Екатерина Александровна за такую доблесть должна медаль шоколадную вручить! Разница в том, что я то проблему, как вы говорите, уже решил и в данный момент с клубом "Крепкий орешек" никакие проблемы меня не связывают. Удачи вам в крестовом походе по защите светлого имени вашего клуба от неверных.

• Лично от себя могу только сказать Спасибо!, потому что последние негативные отзывы о клубе нас очень сплотили, чему мы бесконечно рады!!!

• Спасибо и вам! Приятно, что основной мессендж понятен. Ведь смысл критического отзыва как раз в том, чтоб не обгадить кого-то, а указать на существующие недостатки, исправление которых будет всем только на пользу. Ну или как минимум станет очередной темой обсуждения в ожидании детей с паркета.