КРОНА Medical & Spa

Санаторий
  • Бердск, Морская, 26
  • Пляж "Старый Бердск" 270 м

Долго думала, какую оценку поставить...но по совокупности получилось то, что получилось

Сначала о плюсах:

Сначала о плюсах:

- проживали в Шале Стандарт улучшенный - внутри царит обалденный запах древесины! И огромное достоинство в том, что не слышно за стенкой никаких соседей - откроешь окошко и тотальная тишина вокруг. Атмосфера уединения царит полнейшая! Бытовая техника исправная, дают водичку, чайные пакетики. Средства личной гигиены, тапочки, халат - всё включено. Пол теплый, сам домик теплый (я бы сказала, в первую ночь ночевать там было просто жарко - сами уменьшили подачу тепла из батареи с помощью вентеля, а окно на ночь всегда было открыто на проветривание)

- выход к водному берегу - огромный плюс, также как и окружающая природа! Это подарило чудесное ощущение прикосновения к природе во время новогодних праздников

- отношение персонала в медицинском блоке - чувствуешь себя как дома, медсестры добрые, по возможности сделают процедуру чуть раньше, чтобы не был большого перерыва между ними. Приятное дополнение - кислородный коктейль 1 раз в день)))

- к лечебному блоку в целом вопросов нет - набор аппаратов у них довольно большой, видно, что пользуются аппаратурой регулярно, все чистенько, все бы хорошо, если бы не одно "но" (смотри в минусах)

Минусы:

- последняя процедура электросна перед уездом обернулась ожогом ушной раковины. Еще перед первой процедурой спросила, нужно ли снимать сережки, меня медсестра заверила, что нет, т.к. электроды помещаются за ухом, сережек они не касаются. В итоге после очередной процедуры почувствовала, что мочке уха больно, видимо электрод наложили как-то не так. Обратилась к местному врачу, она нанесла спрей пантодерм, очень удивилась и сказала - да, это вероятно от контакта серьги под действием тока...надеюсь, что после такого случая с мед.персоналом проведут дополнительный инструктаж, который предотвратит такое безобразие!!! По сути это осложнение медицинской процедуры - ятрогения. По этому вопросу буду рада прислать фото представителю компании здесь, на флампе, или на whats app - пишите в личные сообщения или в ответе на отзыв. Очень хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

- температура подачи еды в ресторане во время завтрака, обеда и ужина - более-менее теплыми были только каши и супы, остальные "горячие" блюда были чуть теплыми независимо от того, к началу завтрака/обеда/ужина ты придешь или к середине. Даже когда их выносили только с кухни, мясо, гарниры были уже не горячими!!! Поэтому еда может и была вкусной, но есть ее чуть теплой не очень приятно. Соусы на основе майонеза подветренные стоят (опять же даже при приходе в начале работы ресторана) - попыталась на фото показать. Да и уборка в ресторане....оставляет желать лучшего. Официанты (уборщики - не знаю, как их правильно назвать, т.к. блюда они не подавали, только убирали со столов) могли по 10-15 минут не убирать со столов посуду. Да и сами салфетки, на которые ты ставишь еду уже видали виды, они в пятнах, давно пора поменять

- за время отдыха здесь мы отравились...было неприятно, т.к. питались исключительно местной едой. Хорошо, что симптомы прошли за сутки

- 1 местные кровати в шале...не очень широкие. А т.к. спать любим широко, даже соединив 2 вместе невозможно было комфортно спать. А подача воды в раковине и душе вообще песня - температура резко меняется от бодряще прохладной до очень горячей - приходилось приспосабливаться

- Аквазона...что сказать, на фото всё выглядит куда приятнее. Бассейн не очень большой и в нем очень пахнет хлоркой, вода неприятно холодная. Хаммам не работает. Но что больше всего удивило - так это то, что приходить в аквазону нужно с своими полотенцами. На мой вопрос - где я их возьму, мне сказали - из номера. Извините, но я считаю, что полотенца из номеров предназначены для личной гигиены, а не для посещения общественной аквазоны. Т.е. по представлению администрации я должна после посещения общественного места этим же полотенцем обтираться при мытье в номере??? На мой вопрос администратору в аквазоне пришел ответ - полотенец нет, все приходят с полотенцем из номера. Я поднялась на ресепшн - задала тот же вопрос, мне сказали, что полотенце заменят - но мне за ним идти в домик, а время посещения уже идет...На просьбу принести полотенце, на которое было бы заменено мое использованное из номера отозвались, но далеко не сразу. Одно посещение напрочь отбило желание приходить в аквазону еще.

И отдельный вопрос - у вас всегда административный персонал состоит из сотрудников едва вышедших из подросткового возраста? Видно, что ребята очень молодые, будто вышли на подработку между семестрами в универе, советуются между собой, многое не знают, как делать. Может поэтому отношение к работе у них не очень ответственное?

Честно говоря, ехала в приятном ожидании. Но много было моментов, которые отдых подпортили.

У Кроны хорошее меднаправление, а вот сервисные услуги страдают. Увы, от одних процедур полного удовольствия не получить