Крыша Мира

Центр йоги и бодифлекса
  • Щетинкина, 49 — 6 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 550 м

Как я уже обнаружила ранее, здоровье, оказывается, не безлимитное и над ним надо работать и всячески поддерживать.
Давно хотела вернуться в йогу, но когда-то у меня был просто божественно-восхитительный преподаватель, а сейчас она не ведет, а остальные все не нравились как-то, было ощущение. что НЕ ТО.
Очень долго и придирчиво выбирала-выбирала среди всех удобных йога-школ, и наиболее красивой и приемлемой показалась Крыша Мира.
Не показалось=). Очень-очень нравятся занятия Сони Ивановой по Айенгар-йоге. Отзывы очень помогли в выборе: действительно, тренер от Бога, очень чуткое, серьезное и внимательное отношение, всегда можно попросить помощи и получить поддержку. Атмосфера доброжелательности очень радует.
Йога Айенгара просто идеально мне подходит - нет буйных скачков, адской активности и прочих тяжелых вещей. Действительно, ощущение, что происходит что-то важное, и помогающее стать тельцу и душе, а также разуму в неадеквате, немного получше=)
Само помещение Крыши Мира очень симпатичное, минималистичный лофтовый дизайн дает ощущения комфорта и настраивает на работу. В зале для йоги приятный деревянный пол и коврики вполне чистые. Единственное, что вызывает сомнения, это оставление вещей во раздевалке на крючках.Кто-то берет сумки с собой, но...Ок, всеобщее доверие.
Кроме йоги сходила на бодифлекс 2 или 3 раза, пока что не нашла в нем ничего привлекательного для себя. Тренер Александра дает упражнения и группа их выполняет. Лично для меня вакуум оказался некомфортным - без воздуха чувствую острую панику и боль в голове, сердце, легких, так что, похоже не для меня эта чудо-техника.
На йоге, если испытываю боль и дискомфорт, то все-таки есть понимание, что это за счет неработавших ранее мышц, это идет во благо и становится легче со временем. А вот не дышать, предварительно избавившись от воздуха в легких - остро ощущается как опасность, вред, и прекратить нужно прямо сейчас. Сомнения вызвали и рекомендации по питанию "Не едим 3 часа до занятий, а после занятий- до утра" Воу-воу-воу! Это ж около 18 часов без еды получается. И такой постулат не только в корне нарушает все принципы интуитивного питания, но даже и установки приверженцев диетического мышления. Что-то мутное. Тогда понятно, откуда берутся результаты в - 15 см XD. За счет резкой голодовки. А должны от бодифлекса XDD.
Ниже писали про цены 8 занятий 2200,это около 2х недель, действительно было бы рационально введение безлимитных абонементов или с бОльшим числом тренировок.
В общем, занятия айенгар-йогой с Соней Ивановой - просто чудесны и полны радости, дизайн помещения приятен, а бодифлекс, видимо, не для меня).