Кубики

Частный детский сад
  • Парковая, 1а

Хорошая задумка, но не до конца реализована. Хороший плюс, кормят ребятишек достойно. Приличный бассейн. На этом плюсы заканчиваются.
В группах духота страшная, дети мокрые носятся. Кроваток и шкафчиков на всех не хватает, обещают дополнить, но когда ни кто не знает. В яслях по 20-26 ребятишек и всего одна нянечка и воспитатель. Которые в силу большого количества детей не успевают за всеми присмотреть. Одевая детей на прогулку, представьте сколько потребуется времени одному человеку чтобы одеть 26 ребятишек?) В итоге когда одевают последнего, остальные мокрые как губка и айда на улицу простывать (из 26 детей ходят 11-14, остальные болеют). Да собственно и детей с соплями приводят некоторые родители, для заведующей как оказалось сопли и кашель не показатель, чтобы отправить ребенка подлечиться. Я не знаю кто такие нормы придумал, но отсыпать камнями игровую площадку пик фантазии. Двухлетние дети и лежат на камнях и в рот их же суют, и кидаются ими, а воспитатель одна не успевает за всеми присмотреть. Походив два дня, посмотрел на это все и .... В общем поехал в бюджетный садик Академгородка, сравнить. Два воспитателя, две нянечки, один воспитатель и нянечка одевают детей, вторая нянечка выводит одетых на площадку к второй воспитательнице, площадка какой ни какой газон, приличная вентиляция в группах ЕСТЬ (поразило). И внимания всем детям хватает и смотрят за всеми. Ах да, группы по 15 детей...
В общем все у нас стандартно, погоня за рублем.
Надеюсь что проект "Кубики" будет реализован до конца, но пока моя оценка 2 по 10-бальной шкале. Кроме красивого здания ничего особенного.

• Полностью согласен. 100% подтверждаю написанное. Надеемся, что собрание родителей в октябре ( может ошибаюсь с месяцем) многое прояснит. но пока, увы. Стоит вопрос о расторжении договора.