Кудряшки

Салон красоты
  • Дзержинского проспект, 1/1 — 59 офис; 3 этаж
  • Берёзовая Роща 110 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 210 м

Посетил сегодня салон красоты "Кудряшки", требовалась элементарная мужская стрижка.
До сих пор в шоке и ужасе, за свои 48 лет я много где стригся но таких "чудес" не приходилось встречать, так долго и плохо меня не стригли еще ни разу.
Начнем по порядку.
Парикмахер потребовал вымыть голову, хотя ровно полтора часа назад она была мыта, хорошо подумал я, "мастеру" виднее.
Процедура мытья головы была малоприятной, потому что "мастер" умудрилась залить водой мне всю спину, вы не поверите, но даже трусы были мокрые :-)
Далее сушка феном, не знаю где она училась, но все время пыталась выдуть мне мозг через уши, ни когда ни в одной парикмахерской мне не попадали феном в уши, зато здесь я получил по полной программе.
И вот настал долгожданный момент стрижки.
Что меня удержало, почему я не убежал еще до того как "мастер" взяла в руки ножницы я не знаю, наверное любопытство.
Впервые в жизни мне встретился "мастер" который не знает с какой стороны нужно подойти к "подопытному" (простите но другого слова у меня нет), постоянно роняет то ножницы, то расческу, судорожно хватается то за машинку, то за фен, периодически роняя и их.
От нечего делать, я в процессе экзекуции считал сколько раз "мастер" поменяет насадку на машинке, сбился после первой сотни, хотя до этого меня стригли одной насадкой и ножницами.
У меня болит шея, столько раз наклонять голову в разные стороны мне ранее не приходилось, при этом "мастер" что-то там измеряла пальцами, сравнивая то одну сторону головы то другую.

В итоге вся процедура стрижки заняла ВНИМАНИЕ 1,5 часа, 90 минут "мастер" выполняла элементарную мужскую стрижку, на которую у всех остальных уходило максимум 20-30 минут.
А что на выходе, спросите вы?
А на выходе, я ушел из этого салона, из рук этого "мастера" не постриженый, то что у меня сейчас на голове даже стрижкой назвать нельзя, что-то невообразимо выщипано-выкусано-драное.
В самом начале я показывал "мастеру" свою фотографию с идеальной стрижкой (ношу всегда с собой в парикмахерские), обозначил длину волос и объяснил что и как нужно сделать, тем более все элементарно, бока и затылок машинкой с насадкой 3, верх под ножницы волосы чуть длиннее чем на висках.
Ни когда даже близко не подойду к этому салону,

Если вам близок дух авантюризма, если вам не жалко времени и денег, можете посетить "Кудряшки", ощущения будут незабываемыми.
Мог бы рассказать много интересного про остальной персонал этого салона, но не буду, меня это как бы не касается.

Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что так вышло и гарантируем, что все исправим!