Куэрпо

Студия косметологии

Средняя оценка - 4 балла? В самом деле? А по мне - так деньги на ветер. Даже с учётом того, что делала здесь маникюр по биглионовской акции.

а. Дозвониться нереально, честно говоря, после двух дней безуспешных попыток, я даже решила было, что салон уже закрыт, и меня просто "развели" на купон. Правда, по прошествии двух дней мне перезвонили и записали на "спа-маникюр" с покрытием гель-лаком и дизайном.
б. За пару дней до моей записи оказалось, что мастер уволилась, и не могу ли я поменять время или процедуру. Время состыковать не удалось, но на замену процедуры я согласилась.
в. Сам салон. Вернее уголок для маникюра. Кошмар ужасный. До сих пор я думала, что повидала всякое, но к такому меня жизнь не готовила: проходной угол с пластиковым стульчиком - бог с ним! Немного коробит, когда щипчики стоят в подставке для канцелярии, просто прикрытые пластиковым колпачком, никаких автоклавов в поле зрения я не заметила. Или если мастер не в курсе, какому лаку соответствует цвет на палетке. Или флакон с топовым покрытием, у которого отбито горлышко. Но это всё ничего. Цветочки в сравнении с последующим.
г. Мастер Юля. Конечно, для кого-то нормально привести на работу простуженного ребёнка, я могу понять, что его не с кем оставить дома. Но заставить его высморкаться, а затем, не помыв рук, приступать к клиенту - это ненормально. Вот честно. "Спа-маникюр" означает, что ваши пальцы замочат в холодной водичке с солью, никаких антисептиков, кремов и даже геля для смягчения кутикулы не предусматривается. Всё по-простому, по-домашнему. Сначала мне в лоб заявляют, что "мне нужно уйти домой в 8". Ну хорошо, ладно, думаю, я всё понимаю, я не смогла дозвониться, чтобы предупредить, что мне нужно снять гель-лак, поэтому готова пожертвовать дизайном, обойдусь. И всё равно еле-еле уложились в два часа. Притом, что у меня руки были явно не запущены, много резать не требовалось, и я уже махнула рукой и не придиралась ни к чему - лишь бы поскорее ноги унести. Но мастеру до меня не было особого дела. Она занималась всеми делами салона, только не мной: разъясняла другому мастеру. как наносить маску клиентке; обсуждала какие-то свои дела с третьим мастером; пыталась чуточку успокоить расшалившегося ребёнка. В общем, иного результата не следовало и ожидать: мои ногти выкрашены лаком не того оттенка, который я выбрала. К тому же гель-лак, нанесённый 24 вечером, 26 уже начал облупляться, а кожа вокруг ногтей - махриться.
д. Девушки-клиентки, будьте бдительны! Обязательно спрашивайте у мастера, имеет ли она диплом или сертификат о том, что обучена делать процедуру. Потому что прямо в моём присутствии без тени смущения девушки вели разговоры, заставившие серьёзно засомневаться в том, что могут профессионально оказывать все заявленные услуги. Возможно, это не так, возможно, я что-то не поняла. Но для себя выводы сделала.
Вывод: в "Куэрпо" - ни ногой!