Kukuruzza

Столовая
  • Николаева, 12/2 — 2 этаж
  • Технопарк 390 м

В субботу тут отгремел, ставший уже традиционным, фестиваль крафта и домашнего пива - Sibkraftfest. Стоимость входного билета - 500 руб., покупая который вы получаете приветственный набор - фирменный бокал с лого фестиваля, вкусно-соленый брецель, пять фишек на пять бокалов пива.

На подобном мероприятии была впервые и если честно обалдела от его масштабности и популярности. Люди дегустировали, общались, веселились и плясали! А дегустировать было что 15 представителей пивоварен и 37 видов пива! Удалось попробовать только восемь:

1. Citrus punch (Cristmas Ale) - пивоварня Malt syndicate г. Новосибирск.
2. Happy Old Ale (Strong Ale) - домашний пивовар Dante Brewery, г. Бердск.
3-4. Брусничный и Можжевеловый Эль от новосибирской домашней пивоварни VanGogi.
5. Вишневый эль от пивоварни Скрепка г. Новосибирск.
6. Овсяный Джек от ЙОХОХО.
7. Black Beard - пивоварня Stamm beer г. Москва.
8. Молоко+ (Milk Stout) пивоварня "Бакунин" г. Санкт-Петербург.

Я не пивной критик и в пиве практически не разбираюсь, могу лишь оценить вкусно/не вкусно как обычный потребитель. Крафтовое пиво - своеобразное, на любителя. Многое опробованное для меня было горько, но были экземпляры которые покорили. Брусничный и Можжевеловый Эль от новосибирской домашней пивоварни VanGogi - очень вкусно! Особенно можжевеловый эль, аромат хвои в пиве для меня был открытием. Кстати, эта пивоварня стала победителем фестиваля, за них проголосовало жюри, проводя слепую дегустацию. Еще понравилось Молоко+ (Milk Stout) пивоварня "Бакунин" г. Санкт-Петербург, пиво с легким молочным ароматом, круто, необычно и интересно! Овсяный Джек от ЙОХОХО тоже был весьма не плох.

Мне очень понравилось, было интересно, весело и познавательно. Спасибо также за возможность увидеть изнутри пивоварню ресторана Гуси, но это уже совсем другая история!:))

Ольга,
спасибо, что выбрались к нам этот морозный субботний день!
Рад, что нашли для себя кое-что интересное.
Приятно, что поклонников крафтового и домашнего пива становится всё больше.
Надеюсь увидеть Вас на летнем фестивале!
До встречи,
Сергей.