Kukuruzza

Столовая
  • Николаева, 12/2 — 2 этаж
  • Технопарк 390 м
Алёна написала 2 отзыва об этом месте

Я все понимаю. Это столовая. Здесь простая еда и простая её подача.
Но объясните мне, пожалуйста:
1. зачем эти бесконечные литры масла в кашах и гарнирах? (В перловке с грибами, подозреваю, литров десять)))
2. Зачем этот ужасный продукт под названием "майонез" почти в каждом салате, а то ещё и в горячем (например, куриное филе)
3. Зачем на раздаче наливают полтарелки соуса, лишь бы вес был "по норме"? Как по мне, так кладите мне один кусочек мяса, но не наливайте мне полную тарелку этой жижи, тем самым испортив еду.
В общем, кукуруза, сегодня Моё мнение о вас, к сожалению, таково, что ваше меню вреднее, чем меню любого известного Фаст фуда.

Алена, добрый день!
Рад видеть Вас в качестве постоянного гостя.
Спасибо за Ваше мнение.
Правда, это больше похоже на крик души.
И, хотя, вопросы звучат как риторические, попробую ответить.

1. В кашах (молочных, на завтрак) масла нет. Масло (сливочное) добавляется по запросу на раздаче. Мы вводили постную кашу "5 злаков", сняли с продажи за отсутствием спроса.
Гарниры - гречка, рис, макароны, перловка технологически не могут обойтись без масла, т.к. иначе они превратятся в мармите в слипшийся комок. Алена, Вы же понимаете, что масло гораздо дороже крупы, и если бы без него можно было обойтись, мы бы так и сделали. По той же причине (ради экономии) мы кладем масло по минимуму.
Про "перловку с грибами" тоже понятно - нельзя пожарить грибы без масла.

2. Майонез.
Зачем он? Ответ банальный, хотя Вас он не устроит. Просто потому, что многим гостям нравятся салаты, заправленные майонезом, они их покупают, а мы делаем. У нас в меню ежедневно 6 салатов. И только половина из них заправляется майонезом. Как правило 2-3 салата без него, а в пятницу, так вообще 4.
Насчет горячих тоже не всё так плохо. Блюда из курицы присутствуют в недельном меню 6 раз. И только одно(!) из них с майонезом. Это в среду, но в тот же день есть курица с овощами.
Алена. Мы не ставим задачу накормить всех майонезом. Мы весной проводили анкетирование. И по его результатам убрали некоторые горячие блюда, в которых присутствовал майонез. На сегодня из 30 горячих - майонез есть только в трех.

3. Соус. Ежедневно среди шести горячих есть одно соусное блюдо. Также обязательно присутствует рубка (котлета) и цельно-кусковое. Обязательно каждый день есть курица, говядина, рыба. Есть вегетарианское блюдо.
На всех ценниках указан вес. Все соусные блюда идут - 75 гр мяса + 50 гр соуса. Кусковые и котлетные блюда тоже, как правило имеют выход 75-80 гр.
Так что - выбор за Вами - если Вам не нравится соус, берите кусковое, рубку или рыбу. В конце-концов, возьмите сосиску в слойке (в Кофейне), если Вам так нравится фаст-фуд.

Алена, если у Вас есть конструктивные предложения - готов их обсудить.
С уважением, Сергей.

• Алена, добрый день!
    Рад видеть Вас в качестве постоянного гостя.
    Спасибо за Ваше мнение.
    Правда, это больше похоже на крик души.
    И, хотя, вопросы звучат как риторические, попробую ответить.

Про "перловку с грибами" тоже понятно - нельзя пожарить грибы без масла.

2. Майонез.

Алена, если у Вас есть конструктивные предложения - готов их обсудить.
    С уважением, Сергей.

• благодарю, Сергей, за ответ, на который, судя по количеству букв, ушло немало времени!;) Мне, если честно лень отвечать.) Я просто с того дня попрощалась с Вашим заведением навсегда, как и многие мои коллеги ранее.) А вот Gusi, наоборот, этим летом заново для себя открыла, что очень радует.

• Как постоянный клиент, не могу не заметить, что на раздаче девушки зачастую спрашивают, нужно ли поливать блюдо его соусом, или можно самому попросить сделать этого соуса меньше/больше, никогда не возникало с этим проблем

• И я не раз просила не добавлять мне соус/подливку, всегда спокойно это воспринимали. Блюд с майонезом на второе вообще не припомню. Возможно я просто выбираю другое, но это тоже подтверждает тот факт, что если вы не хотите есть майонез, никто вас не заставит.
    И лично мне майонеза в салатах не хватало)))

• уважаемая Dina, спасибо за комментарий! Вы, судя по Вашей ленте и отзывах о кафе в Бердске и бюджетной службе доставки роллов, большой эксперт в этой сфере...;) А майонез - это холестериновая бомба, приводящая к атеросклерозу и нарушению функций мозга, будьте осторожнее! Очень переживаю за Вас.)))

• Уважаемая Алена! У вас странная логика - вы оцениваете вкусы других людей исключительно на основании нескольких отзывов, не принимая во внимание тот факт, что они могут оценивать не все заведения, в которых бывают. Подумайте на досуге. И хоть даты тех отзывов посмотрите, ей-богу... Голову сломала, пока думала, о каком кафе в Бердске может идти речь.

И не переживайте за меня так, холестерина я не переем, поскольку, как я уже написала выше, в Кукурузе всегда можно найти блюда, которые не содержат ни майонез, ни масло. Кстати, в умеренных дозах холестерин не просто полезен, но и необходим организму. Спросите у врача или почитайте на досуге.