• Новосибирск, Дачная, 5 — 1 офис; 1 этаж
  • Заельцовская 900 м

Ребята, однозначно рекомендую это место! Давно я уже не проводила время настолько приятно и продуктивно!

Искала мастер-класс по вегетарианской кухне, и мой выбор однозначно пал на Кулинарный клуб, потому как только здесь есть внятное расписание занятий на недели вперёд, большой выбор тем (вегетарианская кухня - лишь одна из), хорошо подобранное интересное меню и отсутствие обязательной предоплаты. Но обо всём по порядку.

Во-первых, хочу отметить организацию - всё на высоте. Овощи были заранее помыты и очищены, жидкие ингредиенты ждали нас в красивых стеклянных ёмкостях, картофель для картофельного супа уже варился. По окончанию рецепты всего того, что мы приготовили, мы получили в электронном виде, поэтому нам не пришлось тратить время на всякую чепушню - типа мытья картошки или записывания каждого шага в тетрадочку.

Во-вторых - огромный респект хозяину Кулинарного клуба - харизматичному и супер-позитивному шефу Константину. Благодаря ему, очень быстро все насущные проблемы ушли на второй план и мы погрузились в аппетитную атмосферу создания кулинарных шедевров.

А что мы только ни приготовили за какие-то пару часов: и лепёшки, и картофельный суп с карамелизированным луком, и овощную лазанью, и штрудель с грибами, а на десерт у нас было варенье из баклажанов... Это просто бомба!

Мастер-класс однозначно стоил своих денег, на первое посещение есть скидка 15%, можно рассчитаться по карте.

Мне повезло, кроме меня пришло всего двое, а это означает, что на троих приготовленных блюд нам хватило за глаза, большую часть приготовленного упаковали "с собой". Будущим счастливым участникам очень рекомендую на всякий случай захватить с собой из дома парочку многоразовых герметичных контейнеров!

Итак, 100% рекомендую это место: 1) всем, кто хочет интересно провести время и при этом вкусно покушать 2) всем, кто хочет разнообразить своё домашнее меню 3) вегетарианцам, где вы ещё такое найдёте? а здесь - практически каждые две недели - вегетарианские пятницы 4) как вариант проведения мероприятия, тим-билдинга, корпоратива для не самой большой компании. 5) тем, кто ещё не придумал, что подарить на НГ и вообще - практически универсальный вариант классного подарка.

• Настя, спасибо за теплые слова.

Что по сути поста... - да, вегетарианская тема в Новосибирске только начинает развиваться в контексте кулинарных студий. Поэтому и число участников такое небольшое. Да, мы стараемся проводить "вегетарианские" мероприятия регулярно - люди привыкают, что раз в две недели можно встретиться с единомышленниками и обсудить наболевшие вопросы, поделиться рецептами и просто приятно провести время.