Купино

Фабрика мороженого
  • Краснообск посёлок, СибНИИК — 541 офис; 5 этаж
  • Институты 190 м

Шел третий час странствий моих по территории "Flamp Community Fest", третий час на солнышке жарком, третий час на ногах, между палатками и беседками с мастер-классами перемещаясь!

Желудок был полон вкусностей разных и аппетитных: сырами, сладостями, мясом и соусами. Но душа чего-то просила. Я бы даже сказал: клянчила.

И тут в длинном ряду палаток...

И тут в длинном ряду палаток увидел я вывеску со словом "МОРОЖЕНОЕ", и к нему направился!

Благословенна будь фабрика "Купино", во веки веков, за то, что она оказалась на моем извилистом пути в тот жаркий день. И да пребудет благодать с чудесными девушками, стоявшими тогда в этой палатке, и мороженко раздававшими.

Не было предела моей радости, когда в руки мои, от нетерпения дрожащие, вложили стаканчик с ягодным мороженым. И первым, на что я обратил внимание, стал запах манящий, да обоняние дразнящий! Обычно мороженко не пахнет, ибо холодом оно ковано, не дающим флюидам носа потребительского достигнуть, но в купинском мороженом флюиды сильнее холода оказались! Легкий дух черной смородины, туго с ароматом малины переплетшийся, да аромат вишни с собой за компанию прихвативший...

А вкус... На языке мороженко таяло, словно спелые ягоды в рот мой с ветки упали. Бутонами вкус распускался, послевкусие со сладкими нотками оставляя. И было мне счастье, радость и наслаждение, ибо ничего на свете я не люблю так, как хорошее мороженое.

Ну ладно, приврал немного. Еще коньяк люблю, и женщин. но мороженко на третьем месте пьедестала моего личного твердо стоит. И среди всех съеденных мною мороженых "Купино" теперь твердое второе место занимает.

Вы спросите, почему же второе, коли я его так душевно расхваливал? Потому что мое мороженое, собственными руками приготовленное, никакой фабрике превзойти пока не удалось!

• Уважаемый Кирилл, искренне благодарим Вас, что были с нами на "Flamp Community Fest"!

Да зашли в палаты наши гостеприимные и испробовали лакомство ягодное!

Будем рады, если и другие наши яства натуральные отзовутся приятными нотками для Вас.

Нотки те сложатся в песнь хвалебную да согреют души коллектива огромного, на благо старающегося.

С любовью, ваше Купино!