Купино

Фабрика мороженого
  • Краснообск посёлок, СибНИИК — 541 офис; 5 этаж
  • Институты 190 м

Мороженое вкусное. К нему претензий нет.

Но надписью на упаковке "Продукт упакован в экологичную тару. Бумага" производитель вводит потребителей в заблуждение.

По факту упаковка-не бумага, а композитный материал, состоящий из бумаги+различные материалы ( какие???), о чем свидетельствует значок c/pap80.

Насколько мне известно, в нашем регионе...

Мороженое вкусное. К нему претензий нет.

Насколько мне известно, в нашем регионе такие материалы не перерабатываются.

Оценка за мороженое 5, за обман1.Ставлю среднюю.

Но покупать больше не буду.

• Здравствуйте, kalmazia .

Спасибо Вам за обратную связь и высокую оценку мороженого.

Вы правы, что мы используем упаковку из смешанного материала, а именно – ламинированную бумагу.

Почему:

1. Это обеспечивает надежность и безопасность потребительских свойств и качеств самого продукта; позволяет уберечь мороженое от посторонних запахов.

2. Это технологическая необходимость, так как полностью бумажная упаковка не проходит процесс спайки на производстве. Иначе говоря, бумага с бумагой не спаивается и упаковка остается открытой. Для полного и плотного запечатывания продукта мы используем ламинирование толщиной всего 35 микрон = 0,035 мм!

Уменьшив это значение до необходимого для производства минимума, мы, тем самым, снижаем свое неблагоприятное воздействие на окружающую среду.

Мы уверены, что использование такой упаковки наносит меньше вреда окружающей среде.

Надпись на нашей упаковке останется, так как она подразумевает, что в течение всего жизненного цикла товара (при производстве, транспортировке, хранении, использовании, утилизации) риски ущерба для окружающей среды минимизированы по сравнению с аналогичными товарами.

Мы также, как и Вы, стремимся сохранить нашу Землю чистой.

Пользуясь случаем, призываем правильно обращаться с отходами и пользоваться услугами пунктов вторсырья.

С любовью, Ваше Купино!

• Вы противоречите сами себе. Ламинированная бумага не является экологичной тарой, что заявлено у вас на упаковке, даже если она и наносит меньший вред, чем что-либо другое. Ваша экологичная упаковка отправится на свалку, где будет разлагаться десятки лет.

Еще раз повторюсь, что это обман, который останется на вашей ответственности.

Расскажу всем знакомым и не буду рекомендовать к покупке.