Купино

Фабрика мороженого
  • посёлок Краснообск, СибНИИК — 541 офис; 5 этаж
  • Институты 130 м
raven написала 3 отзыва об этом месте

Когда купинское мороженое только появилось, оно значительно отличалось от конкурентов в лучшую сторону по вкусовым качествам , а про натуральность продукта можно было даже не упоминать на упаковке , все было сразу понятно по ощущениям. Немного позже , со сменой собственников , почувствовалось, что рецептуру "оптимизировали"(что в России всегда означает удешевление ) , увеличили объемы выпуска и мороженое стало обычным , ничем не примечательным. Покупать перестали.

Но на днях в "Фермер-центре" привлекла внимание красочная новая упаковка, решила взять(пломбир в рожке за 61рубля). Еще на пробу приобрела сырно-тыквенное в ведерке(272 рубля). Цены сопоставимы с конкурентами в этом ценовом сегменте ("Коровка из Кореновки" и "Чистая линия"), но по вкусу им уступает . Пломбир без добавок еще ничего, а тыквенно-сырное странное, без ярко выраженного вкуса обоих ингредиентов .

Упаковка отличная , но впечатления посредственные. Лучше уж покупать упомянутые выше бренды или более дешевый "Ирмень", где не чувствуется столько химии.

• Каждый раз через определенный период времени мне печально осознавать, что качество любимых продуктов скатывается из-за этой самой оптимизации(

• помню, как Инмарко продали , так оно потом просто несьедобное стало

• Комментарий скрыт

• Юлия, рады, что Вам понравилась новинка! :) Скажите, а что именно Вам показалось не так с нашим мороженым относительно его качества?

• Без ярко выраженного вкуса, как раз и говорит о натуральности. Просто мы привыкли к ароматизатором и усилителям вкуса😅. Из мороженого нравится palette (может быть ошибаюсь в написание) и чистую линию беру, как добавку к фондану

• мб автор имел в виду, что вообще сырно-тыквенного вкуса не почувствовала?

• именно.

• судя по отзывы, там акцент именно на яркий вкус.

• палета,наверное.

• да верное написание paleta🙈☺️

• Рассказывала знакомая, что новый вкус появился с кедровыми орешками.

Что-то не верится....

• А почему не верится? :) Попробуйте обязательно! Этот продукт отметили в номинации "Новинка" всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

• Использовать натуральные кедровые орехи- слишком затратно.

А передать тончайший вкус химией не удастся.

• Да, орешки там есть и в достаточном количестве. Они натуральные, как и остальные ингредиенты состава :) Именно поэтому стоимость продукта на полке устроит не каждого ...

• Реф!

• спасибо!

• Надо снова попробовать, было все отлично в прошлом году)))

• тут ведь еще вопрос во вкусах. Для меня сейчас Купино - типа Гроспирона, которое не нравится, но у него достаточно любителей при этом.

• Попробуйте обязательно! Будем ждать Ваши отзывы и впечатления :) с наступлением нового года качество мороженого не изменилось и осталось по-прежнему высоким!

• Сырное очень разочаровало!!! Взяли с собой в кинотеатр, обычно у них ложечки в таких ведерках, а тут не было, само мороженое крупинками какими-то, семечки не цельные, как в обычном тыквенном, а дробленые. А цена то приличная!

• да, семечки дробленые, ложечки нет (но я ела дома и даже не знала, что она бывает). Но, главное, вкус не похож ни на тыквенный, ни на сырный

• да! У них есть просто тыквенное, с семечками, вот оно отвал башки, я даже отзыв писала, а это даже рядом не стоит

• мне в "Коровке" тоже не все позиции нравятся , какие-то кажутся приторными. а про именно тыквенное у Купино даже не знала

• блин, перечитала и поняла, что я дурак 😂 я оказывается брала марки Полярис 😅

• тогда такая разница понятна , а то было бы странно у одного бренда

• Поддерживаю!

Когда это мороженое только появилось, мы семьей скупали его как ненормальные, денег потратили ужас сколько. Потому что ну очень вкусно было.

А потом сами-знаете-кто выкупили прибыльное предприятие, удешевили все заменителями и все скатилось. Даже инмарко на вкус лучше, там хоть химии не жалеют.

• какое теперь берете?

• Либо "Коровка из Кореновки", либо фирменное в магазинах Ангария.

Недавно в Ангарии взяла по акции 2,5 кг пломбира. За 10 дней умяла xD

• Здравствуйте, Nicky :) Если бы Вы или кто-то из Ваших близких работал в нашей компании, то Вы бы не писали об удешевлении продукта. Мы гордимся нашим натуральным продуктом и с радостью делимся им с Вами и нашими близкими.

• Я пишу это на основании сильно изменившегося вкуса ) Если бы рецептура была как раньше, то мы продолжали бы брать мороженое, оно было очень вкусным. К сожалению, сейчас оно водянистое и безвкусное...

• Спасибо за Ваше мнение и внимание к нашей продукции :)

• они очень грамотно отвечают, как и продвигают свою продукцию. только люди не дураки , да и выбор большой сейчас

• Ясно, что они не скажут, что что-то изменилось или качество стало хуже. Но в данном случае я ела это мороженое, когда оно только появилось, и ела сейчас. И это "две большие разницы", как ни выкручивайся. Рецептура может и осталась, но сырье явно не то.

• я именно про это и написала в отзыве и полностью с вами согласна

• Мне последнее время нравится томское фирмы Эскимос. Но в Кузбассе оно представлено широко,а здесь только два вида встретила в Ярче. И вкусное белорусское в пятерочке. Но это не реклама,если что...

• Здравствуйте, raven.

Благодарим Вас за отзыв и уделенное нам время.

Нам очень важно своевременно узнавать обратную связь о мороженом, чтобы становиться только лучше для Вас!

Очень приятно, что Вы давно знакомы с нашим продуктом и выбираете его.

По поводу натуральности: у нас не произошло никаких изменений в рецептурах. Мы, как и раньше, производим мороженое по всем стандартам, а состав на упаковке соответствует его содержимому.

Молочная продукция (в том числе и мороженое) под особым контролем государственных органов, а наше предприятие входит в "Список честных производителей", что предполагает внезапные аудиторские проверки. Если бы мы обманывали потребителя, то уже давно прекратили бы свою деятельность.

Что касается вкуса сырного пломбира с тыквенным наполнителем и ядрами семян тыквы: тут о вкусах не спорят... Одним достаточно нежного вкуса, вторые желают вкус ярче, третьи вообще предпочтут не покупать этот вкус. Нам жаль, что этот пломбир Вас разочаровал. Попробуйте другие, новые вкусы: Арахисовый, Кедровый или Вишню с инжиром. Возможно они изменят Ваше отношение к пломбирам из молочного края.

Напишите нам в социальных сетях и мы подскажем, где можно приобрести новинки ;)

За комплимент упаковке отдельное спасибо:)

Желаем в дальнейшем только приятных и свежих покупок!

С любовью, Ваше Купино.