Купино

Фабрика мороженого
  • посёлок Краснообск, СибНИИК — 541 офис; 5 этаж
  • Институты 130 м

Сезонные настроения и южный накал велят мороженого! И тазиками, ведрами...(смеюсь)!

Мне бы и стаканчика хватило, но мини-версии интересующих вкусов не попадались.

Мне бы и стаканчика хватило, но мини-версии интересующих вкусов не попадались.

Не застала ни в одном магазине разнообразный ассортимент купинских пломбирных ведерок. Покупала в разных магазинах. Это и центральный универсам на Ленина, и "Лента", и магазины местного разлива ("Пятерочка"). По цене они тоже различались, в "Пятерке" была, например, акция и стоило оно порядка 200₽.

❄Серия пломбиров "из молочного края" (ведерки 250г)

🍦Пломбир с вареньем из одуванчиков и миндальным печеньем.

Очень сладкое с явным медовым привкусом варенья. Печенька разбавляет всю эту медовость. На большого любителя. Или для того, кто как и я, желает внести разнообразия в свою сладкую жизнь😅

🍦Пломбир лаванда и виноград.

Вкус пломбира напоминает ягоду... может чернику, что тоже неплохо)) Нейтральное такое, ягодное.

🍦Пломбир сырный с тыквой и семечками тыквы.

Если бы я ела мороженое с закрытыми глазами, то ни за что бы не угадала, что оно с сыром. Его собственно там и нет, только ароматизатор. Тыква ощущается за счет своеобразного вкуса и за счет дробленых семечек.

🍦Пломбир арахисовый.

Арахисовый пломбир напоминает шоколадное мороженое или скорее крем-брюле с карамельными сладкими прожилками. Я думаю оно пользуется наибольшей популярностью. Угадала?)

❄И ведерко из серии "Много свежего молока" "вишня-инжир". Мне больше всего пришлось по вкусу.

Что хорошего и почему я обратила внимание на это мороженое.

Ни одна пальма не пострадала. И это так, состав мороженого радует! Значит его можно есть. Обратите внимание жирность в среднем 12%. Разнообразные оригинальные сочетания мороженого. Нежная сливочность, не вызывающие вкусы, но зачастую сладковатые.

• Мне из этого ассортимента купинских пломбирных ведёрок очень понравилось с кедровыми орешками!)

• я не орехоман, хотя без орех никуда... и кедровые орехи не вызывают у меня любви, хотя другим по вкусу. Думаю, что мороженое с кедровыми орешками тоже популярно)

• я к этой вишне-инжир давно присматриваюсь))

а всякие сыр тыква, одуванчики - это все слишком на любителя, чтобы такое выпускать на рынок, и если бы во вкусе было хоть что-то от того, что заявлено... одуванчики пробовал - просто приторно, и всё...

Сделали бы нормальные вкусы - манго там, и т.д.

• о, манго уже стал фруктом-хитом😆 из одуванчиков - это из варенья, то есть по сути предполагает некоторую приторность, и я ощущаю медовость. У них очень много всяких вкусов)

• но в вишне-инжир, из вкус реально ощущается? инжир особенно ?

• инжир не скажу, а вишня очень даже может быть... счас инжир уже свежий пошёл, если ты его любишь)

• 12% -? Из советских времен запомнила классификацию мороженого: 10% - молочное, 15% - сливочное, 20% - пломбир )

А вкусы оч оригинальные, интересно!

• 12% думаю, что среднестатистический показатель мороженого на сегодняшний день и производители варьируют жирность мороженого, другое дело может ли оно в таком случае называться пломбиром - это вопрос к производителю🤔

• а эскимо скоко??

• Эскимо - это ж просто мороженое на палочке, т.ч. может быть и 10 и 20...

• всё дело в палочке оказывается 😂

• Ага )) А еще помню томатное мороженое. Вот это гадость редкостная! Урожай помидоров чтоль некуда было девать в том году?.. 🤔

• у нас не было такого) Томатный сок был в 3 х литровых банках))

• вам повезло! ))) Так весь сок был в 3-л банках ;-) Мне нравился березовый )))) Теперь по весне родичи сами собирают - мне уже не надо 🤷

• Маман сама томатный 🍅 сок варила , помидоры девать некуда было)

• сто пудов вам больше нравился покупной 😉

• меня заставляли эти помидоры вареные через сито перетирать, чтоб семечки не попадали в сок) я была крайне не довольна этим занятием😢, иногда халявила, и закручивала банки с семечками вместе!😜

• 😂🙌

• Здравствуйте, Me and my monkey.

Искренне благодарим Вас за такой яркий, позитивный и подробный отзыв:)

Мы с радостью им поделимся у нас в социальных сетях! Нам важно то, как видите и воспринимаете продукт, вкусы именно Вы!

Рады, что жажду дегустации и желание попробовать новые и разные вкусы, не отбили поиски самих пломбиров.

Да, широкого разнообразия нет практически ни в одной сети.

Ассортиментом радуют Быстрономы, Универсам на Ленина, 10, Лента. Да, пожалуй, и все. В остальных магазинах это не более 5 видов нашей продукции.

Спасибо за высказанное мнение и уместные замечания.

Желаем Вам только приятных и вкусных покупок!