Кузина

Сеть кондитерских
  • Красный проспект, 49 — 1 этаж
  • Красный проспект 400 м
  • Муниципальный банк 150 м

Неоднозначное мнение у меня об этом месте, вроде бы и выпечка достойная, но есть такие моменты, которые порой ставят в ступор. О них ниже.
Для начала о хорошем:
1) С начала года качество кофе стало намного лучше, это радует, т.к до этого был либо пережженый кофе, либо одно горячее молоко, пойло какое-то.
2) Выпечка действительно вкусная: дениши, корзиночки, сырный и бананово-клубничный торты и многое другое - все это достойно внимания.
3) После ребрендинга зал стал просторнее, светлее, появились места для перекуса.

Теперь о странном:
1) Политика заведения такова, что если покупатель берет только напиток, то нужно ему предложить что-нибудь из дессертов/выпечки и наоборот. Это в принципе понятно, но вопрос "Покушать что-нибудь будете?" просто вымораживает. Почему "покушать"/"кушать"? Почему бы в более нейтральной форме этот же вопрос не задавать?
2) Очень часто стал меняться персонал. Периодически случаются казусы. Например, из недавнего: заказываю капучино с {сиропом}, бариста отдает мне стакан и вслух говорит: "Латте с {сиропом}". Переспрашиваю: "Латте? Я капучино заказывала." Она смотрит на меня, на кофе, извиняется и говорит, что это конечно же капучино с {сиропом}. В результате, когда я, выйдя из заведения, открываю крышку, я вижу, как на меня из стакана застенчиво смотрит латте. Ну как так-то?
3) Ну и в заключение случай, который всё-таки сподвиг меня написать отзыв.
Утром решили зайти с коллегой по пути в Кузину за кофе, возле входа нас опередил мужчина с собакой. Пес крупный, больше похож на ретривера, без ошейника и весь какой-то немного потрепанный. Он забежал в тамбур, мне скачала показалось, что парень его и оставит в тамбуре, но он позволил ему зайти в само помещение. Вот здорово! Ну ладно у парня мозгов не хватает, но персонал-то куда смотрит? Девушка расставляла торты и, в тот момент, когда я зашла, она потрепала пса по холке. И вот дальше я как-то не отследила момент, чтобы девушка потом пошла и руки помыла, а вдруг нет? Пес рвется на кухню зайти, парень предпринимает слабые попытки этому помешать и, если бы не девушка на пути пса, он бы спокойно пробежал на кухню. Напомню, что пес без ошейника, без намордника, достаточно крупный и, судя по всему, парень не его хозяин, пес просто прибился к нему по дороге.
Всё-таки это не место для животных, о чем персоналу надо было сообщить, и чего они не сделали.
Ничего не имею против собак, пес очень милый, он тоже хочет булку с сосиской, но было довольно неприятно видеть, как он отряхивается и летят слюни... А ведь рядом люди едят.

В целом, заведение неплохое, но есть еще куда расти.

Добрый день. Спасибо за ваш отзыв, который поможет нам стать лучше. Обязательно проверим этот момент и обговорим с персоналом, во избежание подобных случаев. Заходите к нам в гости еще, ваша "Кузина" :)