Кузина

Сеть кондитерских
  • Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 120 м
  • пл. Калинина 500 м

Уже три, или четыре года не удосуживался написать отзыв о Кузине, что совсем-совсем непростительно с моей стороны; что ж, постараюсь исправиться:
Во-первых, место на пл. Калинина после ремонта стало куда уютнее и приятнее, чем то, что было до этого. Может, это и было давно, но меня это до сих пор радует.
Во-вторых, к более животрепещущим темам, булочки — замечательная сладость. Как привычные кэрроты, синемены с корицей и прочие, так и новые, карамельные, единственный минус которых — появляется желание сделать похожую карамель, что весьма непросто. То же хочется сказать и про пироги и торты, хотя мне до сих пор грустно оттого, что один из лучших, шоколадных тортов (название запамятовал, увы), просто перестали готовить.
В-третьих, кофе. Возможно, как кофейня, Кузина, все же, не лучший выбор — нет ядреного кофе, способного ударить мощной дозой кофеина по сонному организму, но зато есть приятные, вкусные и мягкие виды кофе с разнообразными сиропами.
В-четвертых, персонал. Из всех точек, в которых я побывал — здесь мне нравится больше всего. Опять-таки, субьективная точка зрения, но с ней, пожалуй, сложно не согласиться. Любой зачинающийся конфликт быстро и вежливо разрешается в сторону покупателя.
Увы, я не смог придумать ничего отрицательного, поэтому моему отзыву суждено остаться довольно однобоким. Разве что не помешало бы наличие розеток — подзарядить какой-нибудь гаджет, пока подзаряжаешься кофе. Впрочем, возможно, я недостаточно хорошо искал.
В итоге — хорошее место для того, чтобы взять с собой десерт, или уютно посидеть немножко, в одиночку, или же в небольшой компании.