Кузина

Сеть кондитерских
  • Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 130 м
  • пл. Калинина 850 м

Я частый гость именно этой "Кузины", поэтому свое субъективное мнение строилось на примере именного этого филиала.

"Кузина" - это первое кондитерское и кофейное место, с которым я познакомилась в Новосибирске, что неудивительно, ведь об этой сети я знала еще живя в другом городе, была наслышана об удивительных синнаменах и вкусной выпечке. И, о чудо, "Кузина" оказалась чуть ближе, чем я думала.
Мое знакомство с данной сетью происходило на протяжении нескольких месяцев и было довольно близким, чтобы заверить всех о качестве и вкусе этой кондитерской. Я попробовала здесь много всего: торты, выпечку, большинство кофейных напитков, печенье. И, пожалуй, расскажу вкратце про всё.
Торты я не люблю, ем крайне редко, но поскольку я приверженец традиций отмечать дни рождения с тортом, пришлось покупать. Хочу сказать, что "Кузина" полностью поменяла мое отношение к торту, ведь то, что я попробовала здесь - оказалось поистине вкусным и не напоминало аналоги из простых магазинов. Не буду рекомендовать какой-то определенный торт, думаю, каждый найдет свой по вкусу!
Синнамены действительно прекрасны, поэтому берите сразу целую коробочку, чтобы не жалеть об упущенной булочке, которую вы не решились купить. Синнамены я предпочитаю классические, с корицей. Любители покушать синнабоны наверняка обрадуются тому факту, что подобный аналог в "Кузине" стоит намного дешевле и ничуть не уступает по качеству. Хоть он и не такой сочный и горячий, но у меня не возникло чувства разочарования, когда я впервые попробовала для сравнения. Вкусно, ничего не скажешь.
Из выпечки хотелось бы отметить конвертики со шпинатом и пепперони - мои фавориты быстрых перекусов, которые радуют своей свежестью и ароматной начинкой.
Отдельный разговор стоит завести о кофе, ведь "Кузина" предлагает неплохой ассортимент кофейных напитков. Конечно, кофе здесь не готовят вручную. Эта роль отдается кофемашине, которая исключает труд бариста. Насколько мне известно, для кофе используется 100% арабика, но мои данные могут быть не верными. Для кофе, сваренного механическим путем, весьма неплохо. Аппарат выдает стабильный вкус и температуру и вряд ли вы получите два разных по вкусу капучино, как это бывает в классических кофейнях, где бариста сам готовит кофе, темперует, настраивает помол и взбивает молоко. Здесь присутсвуют классические напитки: капучино, латте, американо, эспрессо. Радует, что есть летние варианты в виде Айс кофе и Фраппе. Правда работники настойчиво делают ударение на "а", но для меня не так страшно.
К слову о работниках, мне всегда попадаются улыбчивые и приветливые девушки, которые предлагают помощь в выборе и быстро собирают необходимый заказ. Несомненно, плюс.
Отзыв вылился в большой рассказ, надеюсь, что для кого-то он окажется полезным. А я пока остановлюсь и буду продолжать наблюдать за "Кузиной", которая и правда уже стала близкой "родственницей".