Кузина

Сеть кондитерских
  • Дзержинского проспект, 61 — 1 этаж
  • Гостиница Северная 50 м
Yukiko_Ksu написала 2 отзыва об этом месте

Дорогая "Кузина" ! Всегда меня устраивала ваша продукция, но с недавнего времени стали вынуждены внимательнее относится к разного рода выпечке и её составу. Поэтому я решила попросить какую-нибудь брошюру или любой другой вид издания, где должен был бы быть состав всей вашей продукции, а также расписаны все нутриенты (белки, жиры, углеводы) и указана калорийность.
И какового было моё удивление, когда девочки-бариста ответили, что для посетителей у них ничего подобного нет....

Это не только усложняет теперь наш выбор продукции, но и говорит о том, что законы в заведении не соблюдаются.
Обратилась к следующему документу:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 августа 1997 г. N 1036 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.05.2001 N 389, от 10.05.2007 N 276).
Смотрим пункт 12 Правил.
"Исполнитель обязан в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителей необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация должна содержать:
перечень услуг и условия их оказания;
цены в рублях и условия оплаты услуг;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2007 N 276)
фирменное наименование (наименование) предлагаемой продукции общественного питания с указанием способов приготовления блюд и входящих в них основных ингредиентов;
сведения о весе (объеме) порций готовых блюд продукции общественного питания, емкости бутылки предлагаемого алкогольного напитка и об объеме его порций;
сведения о пищевой ценности продукции общественного питания (калорийности, содержании белков, жиров, углеводов, а также витаминов, макро- и микроэлементов при добавлении их в процессе приготовления продукции общественного питания) и составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов);
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.05.2001 N 389, в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2007 N 276)
обозначения нормативных документов, обязательным требованиям которых должны соответствовать продукция общественного питания и оказываемая услуга;
абзацы девятый - двенадцатый утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2007 N 276"

Прошу принять к сведению это замечание. Надеюсь, что вы исправитесь. А пока вынуждена покупать только любимый кофе... : (

Приветствуем вас, Yukiko_Ksu!
Большое спасибо за отзыв. Мы, конечно же поддерживаем ваше стремление к правильному питанию. Сейчас для вашего удобства таблица с КБЖУ добавлена в раздел "документы" в нашей группе "вконтакте". Состав наших десертов (тортов, десертов, печенья) указан на упаковке.

Всегда ваша, Кузина.

• Приветствуем вас, Yukiko_Ksu!

Всегда ваша, Кузина.