• Богдана Хмельницкого, 11 — 1 этаж
  • Калининский универмаг 370 м

В этом агентстве хотели приобрести земельный участок в 2014 году. Задаток просили большой, но Киселева Галина Петровна и юрист Татьяна, и ещё один риэлтор с Пашино и руководитель филиала, уверяли что сделка чистая, нечего бояться, всё будет хорошо. Отдали задаток 250 тысяч. И всё, не увидели мы ни участка, ни денег. Через суд выбивали деньги, лет 7 нам должник их будет выплачивать с пенсии своей. А агентство ни при делах. Так что какой толк или вред от этих агентств вообще не понятно.

• Действительно, летом 2014 года в Калининском офисе был заключен Предварительный договор на покупку земельного участка, с передачей аванса Покупателем Продавцу. Для оформления права собственности на Продавца было необходимо внести 250 000 руб. в отдел аренды при мэрии.

Передача аванса на руки происходила с согласия Покупателя, и в ходе передачи Покупатель понимал, что Продавец эту сумму забирает «на руки».

Когда стало понятно, что Продавец ввел всех в заблуждение, и присвоил аванс вместо того чтобы передать его за оформление в соответствии с договоренностью, то и риэлтер, и руководитель офиса, и юрист многократно пытались воздействовать на него и добиться возвращения денег. Он впоследствии перестал принимать от нас звонки и стал скрываться.

Напомним, что компания на тот момент предлагала Покупателю несколько вариантов для разрешения этой ситуации без суда, которые могли привести к приобретению земельного участка. К примеру, оформление этого участка нашим АН по доверенности от клиента. Но доверия к Продавцу на тот момент уже не было, а Покупатель настаивал на возврате переданного аванса.

Далее, по просьбе Покупателей, юристом компании было составлено исковое заявление о возврате аванса,

предложено БЕСПЛАТНОЕ юридическое сопровождение в суде и всякое возможное содействие в возврате указанной суммы.

К сожалению, Покупатель отказался от нашего участия в этом процессе, сославшись на уже имеющегося адвоката.

Именно поэтому наш юрист не смог защищать интересы Покупателя в суде.

Исходя из того, что суд вынес решение о возврате Продавцом аванса Покупателю, можно сделать вывод - все документы, сопровождающие предварительный договор, были оформлены нашим юристом надлежащим образом. И конечно же нам очень жаль, что Покупатель отказался от нашей юридической поддержки!

• Так претензия в чем, ни один из ваших сотрудников не знал что сделка априори состояться не могла (даже если бы аферист не присвоил деньги себе, а оплатил задолженность по участку, он бы всё равно не смог его на себя оформить по существующему законодательству).