• Бердск, Первомайская, 11
  • ГДК 380 м

Добрый день. В моем отзыве пойдет речь о горе-риэлторе Наталье Гребенкиной.

Чуть больше полугода назад возникла необходимость продать 2к квартиру в Бердске с дальнейшем приобретением 1к в Новосибирске.

Вышли через знакомых на горе-Наталью, о чем ооочень скоро пожалели...

Ерунда началась еще с показов нашей квартиры. Приводила людей, искавших 3к,...

Добрый день. В моем отзыве пойдет речь о горе-риэлторе Наталье Гребенкиной.

Вышли через знакомых на горе-Наталью, о чем ооочень скоро пожалели...

Ерунда началась еще с показов нашей квартиры. Приводила людей, искавших 3к, после чего люди спрашивали, где же 3-я комната, Наталья молча пожимала плечами...

Спустя какое-то время появился потенциальный покупатель, Наталья начала нас окучивать и предлагала скинуть 200 тыс. Причем, хочу сказать, что цену за квартиру мы просили и так сравнительно небольшую. В общем, ей удалось нас "уломать", аргументируя плюсы ситуации тем, что у нее есть вариант 1к квартиры в Новосибирске, по стоимости точно такой же. А задача у нас была - хоть не сэкономить, так точно не потерять в деньгах. Мы согласились.

День самой сделки. Наш покупатель, недолгое время пообщавшись с Натальей, решил не пользоваться ее услугами и составил договор купли-продажи самостоятельно. Наталья в подписании договора с нашей стороны не принимала никакого участия, более того, если пыталась - то только вводила в заблуждение и путала.

С горем пополам этот вопрос решили. Дальше поехали смотреть 1к в Новосибирске. Понравилась, решили - БЕРЕМ. Наталья не раз обговаривала все имеющиеся и не имеющиеся проблемы, касаемо новой квартиры, казалось бы, все хорошо шло.Как только вопрос коснулся передачи задатка - СНОВА ПРОБЛЕМА. Я, уже достающая деньги из кошелька, вдруг только НА МЕСТЕ узнаю, что квартира в ОБРЕМЕНЕНИИ, что осложняет этап оформления и получения свидетельства на право собственности. Опять Наталья пожимает плечами, но я надежду не теряю, ищем квартиру в этом же доме дальше. Опять выскакивает вариант - ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ выше этажом. Снова готовимся ехать составлять предварительный договор, как "на удивление" перед самим подписанием, выясняется, что сумма на эту квартиру увеличилась на 100 тыс.(а в дальнейшем, поговорив с владельцем, узнали, что она стоимость не поднимала, вот так работают риэтлоры;).

Несмотря на увеличение стоимости, пошли на риск - решили брать эту квартиру, ибо сил и нервов уже было потрачено достаточно. + решили использовать мат.капитал.

День основной сделки. В офисе АН Афина Палада в окружении юристов, риэлтора со стороны продавца и нашей горе-Натальи.

Некомпетентна ни в одном вопросе, сидела, выпучив глазки на появляющиеся вопросы, наш риэлтор сработала плохо. Каждый раз советовалась с юристами, коллегами, не могла самостоятельно ответить ни на один вопрос в нашей проблемной ситуации. Сделка состоялась. С Натальей и Агенством недвижимости, УВЫ И АХ, мы не заключали никакого договора, а решили, что сойдемся на чисто символическом вознаграждение за ее работу. Хотя, и дураку было понятно, что она не заслуживает ни копейки. В итоге взяла с нас 30 тысяч после сделки, дав обещание, что будет ориентировать во всех последующих действиях. Получив деньги, ушла, как говорится, в тень,а до этого ввела нас в ситуацию, требующую еще больших доп.затрат, которые вынуждены платить по сей день. Суммы не малые.

Её работу выполняет сейчас специалист в банке - Садчикова Юлия, ориентирует, даёт советы. Но уже поздно, мы столько денег потеряли, которые могли бы сэкономить на слаженных действиях и компетентности Натальи пусть не во всех, но в КАКИХ-НИБУДЬ вопросах.

Руководство, прошу принять меры! Смысл нахождения в вашей структуре риэлтора, "работающего" на стороне, так еще и так отвратительно ориентированного в вопросах, касаемо купли-продажи.

Наталья, а Вы начните заниматься тем, в чем действительно соображаете.

И пусть Вы получите ровно столько, сколько бед вы нам принесли!

• Благодарим Вас за отзыв. В связи с тем, что недостаточно информации по Вашей ситуации - просьба обратиться в наш головной офис ( Димитрова,7) по тел.2-111-111, попросите соединить с Вольпертом В.С

• tori96, здравствуйте!

Мы провели служебную проверку на основе вашего сообщения. По результатам сообщаем следующее:

Описанная Вами ситуация не имеет отношения к Бердскому офису (Бердск, ул. Первомайская,11)

– указанный Вами риэлтер не работал в данном коллективе.

Приоритетом для компании являются взаимоотношения с клиентами и репутация.

Приняв во внимание ПОЛНОЕ отсутствие документального подтверждения описанной выше ситуации,

компания приняла решение ПРЕКРАТИТЬ сотрудничество с ИП Гребенкина.

Нам очень хотелось бы обратить внимание на следующее:

- Все действительные риэлтеры (агенты) компании «КВАДРОТЕКА» имеют при себе удостоверение «Российской гильдии риэлтеров».

Пожалуйста, требуйте у риэлтеров это удостоверение!

- Каждый Клиент имеет право ПРЕДВАРИТЕЛЬНО подробнейшим образом ознакомиться с договором,

на основании, которого вы будете взаимодействовать с компанией. Пожалуйста, изучайте договор, уточняйте все нюансы, и работайте с агентством ТОЛЬКО на основе договора – это защищает Ваши права как потребителя!

- Абсолютно все денежные средства (независимо от суммы) вы вносите в КАССУ

компании на основании

1) договора оказания услуг

2) акта выполненных работ, подписанного Вами с одной стороны и руководителем офиса агента – с другой.

Передачу денежных средств подтверждает кассовый чек.

Пожалуйста, требуйте соблюдения этих правил со стороны агентов – это защитит ваши интересы!