Квартира 19

Зал йоги
  • Достоевского, 7 — 1 этаж; 2 подъезд
  • Красный проспект 550 м

В йоге, как и в любом Пути, разумеется, важнее всего Учитель. Человек, который, нет, не будет держать тебя за ручку и куда-то тащить, он будет созерцать и направлять. У вас будет визуальный, иногда – тактильный и еще реже – вербальный контакт. Но (чудо!) вы будете понимать друг друга абсолютно. Это, пожалуй, важнейший критерий осознания, Твой ли перед тобой Учитель.

В «Квартира 19» я пришла за своим Учителем Софией Осоченко. За ней невозможно не пойти, если вы человек, любящий челлендж, готовый испытывать себя и любящий сладостное ощущение маленьких побед над собой. Этот путь я бы не назвала легким, но что он Достойный, призывающий расти над собой, оттачивающий твою Целостность и Самоуважение – совершенно однозначно.

Понятное дело, что у любого Учителя должен быть учебный класс. Некое «намоленное» место, полное Света, Шанти и Ом, приходя в которое, ты чувствуешь, что еще не расстелил коврик, а йога уже занимается тобой. Конечно, каждый йог свою йогу всегда носит в сердце, но поверьте, чрезвычайно приятно понимание, что в учебном классе есть все, для того, чтобы любая асана стала выполнимой для тебя. И когда ты чувствуешь, как нужно немножечко «дораскрыть» или «дотянуть», и тут – бах, пожалуйста, кирпичи тебе, ремни, удобнейшие крепления, арки для прогибов, специальный металлический забор для асан, раскрывающих тазобедренный сустав и т.д.

Кстати, даже для шавасаны: самой, как ни странно, сложной асаны – есть все. Хочешь - стул, хочешь – одеяла, хочешь – болстер, хочешь – утяжеление, хочешь – голову «повесь» в ремень. Моя самая любимая – антигравитационная, «летящая» шавасана. И для нее кирпичей в «Квартира 19» - хоть кидайся 

Шутка! Кирпичи у нас по студии не летают, но мы летаем на кирпичах ;)

Уютный, светлый зал, и вообще вся студия, в которую хочется торопиться и из которой не хочется уходить.

Потому что есть у этого места Душа. И эта душа уютная, чистая и светлая, как и само пространство «Квартира 19».

Всем Йоги и всем Шанти!