Квартира 48

Мебельный салон
  • Карла Маркса площадь, 6/1 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 410 м

Заказывали кухню в этой компании 5 лет назад, и решили повторить. В прошлый раз собрали отличную кухню- никаких нареканий, отличные материалы, фурнитура, столешница и тд, все прекрасно прослужило, но осталось на старой квартире. В начале 2016 года обратились в "Квартиру 48" за новой кухней. Кухню заказали без столешницы, т.к. ассортимент столешниц огорчил. 26 апреля точно в срок приехали сборщики. Сборщики настойчиво предлагали свои услуги в обход компании: повесить нашу вытяжку, установить ПММ, заказать столешницу на "МФ Сибирь" и установить ее за отдельную плату. Но это вопросы соблюдения профессиональной этики сотрудниками компании, на которые мы особого внимания не обратили. 6 июня вечером мы переехали в квартиру с новой кухней. Уже 10 июня в навесном ящике с сушилкой для посуды вспухли правый и левый края корпуса из ЛДСП в месте стыка с неаккуратно наклеенной кромкой. Пока оценка "1" - т.к. подобное качество обработки материалов недопустимо.

• Добрый день. Спасибо за отзыв. Чтобы разобраться в создавшейся ситуации нам необходимо знать номер Вашего договора.

• Добрый день. Договор 21КА от 13.02.16.

• Добрый день!
    По результатам осмотра Вашей мебели специалистом Подрядчика было выявлено следующее.
    Следы разбухания в корпусе модуля с сушкой обнаружены как по вертикальной части детали из ЛДСП, так и по горизонтальной. Напоминаем, что разбухание деталей из ЛДСП возникает только в случае неправильной эксплуатации мебели, а именно от избыточного контакта изделия с водой. Данное обстоятельство и связанные с ним условия эксплуатации изделия изложены в гарантийном талоне, который Вы получили вместе с договором.
    Обращаем Ваше внимание на то, что при изготовлении и монтаже мебели Подрядчиком соблюдаются требования, необходимые для безопасного и долговременного использования изделия в нормальных бытовых условиях. При осмотре Вашего изделия было установлено, что указанные требования были соблюдены.
    В соответствии с договором подряда Заказчик обязуется эксплуатировать изделие в соответствии с правилами, предусмотренными Инструкцией по эксплуатации изделия, а так же требованиями по эксплуатации изделий из отдельных материалов. В свою очередь, недостатки, возникшие вследствие нарушения заказчиком требований по эксплуатации мебели, к гарантийным случаям не относятся.
    Устранить возникший недостаток возможно путем замены деталей. Для определения перечня необходимых работ, составления фактического расчета стоимости работ по устранению недостатков, а так же для определения сроков выполнения таких работ, просим Вас обратиться к дизайнеру в выставочный зал «Квартира 48».

• Добрый день.
    Благодарим Вас за подробный отзыв, а также за доверие к марке «Квартира 48»! Наша компания считает очень важным получать обратную связь от своих клиентов, тем более постоянных. Относительно Вашего комментария хотелось бы пояснить следующее.
    В целях наиболее оперативного решения вопроса мы всегда рекомендуем нашим клиентам обращаться по телефону единой справочной 8 800-250-10-48, на почту support@kv48.ru или оставить запись в книге жалоб и предложений салона. Также для удобства клиентов на сайте «Квартира 48» создана служба «Отдел поддержки клиентов». Воспользовавшись этой услугой, Вы могли бы значительно сэкономить свое время и дать возможность нам разобраться в сложившейся ситуации. Кроме того, отказавшись от обращения напрямую к производителю и выбрав в качестве способа связи независимую базу отзывов «Flamp», Вы таким образом лишили нас возможности своевременно разобраться в возникшей проблеме.
    Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с условиями договора наша компания не осуществляет подключение бытовой техники, приобретенной клиентом самостоятельно у третьих лиц. Именно по этой причине наши специалисты были вынуждены отказать Вам в просьбе осуществить подключение Ваших вытяжки и посудомоечной машины, а также в монтаже столешницы другого производителя в рамках заключенного договора.
    На сегодняшний день компания «Квартира 48» предлагает своим клиентам широкий ассортимент материалов для изготовления столешниц – как облицованных пластиком, так и изготовленных из акрилового камня. Предлагаемый ассортимент сформирован в том числе из наиболее износостойких и востребованных нашими заказчиками материалов. Разбухание деталей ЛДСП возникает только в случае неправильной эксплуатации мебели, а именно от избыточного контакта с водой. Данное обстоятельство и связанные с ним условия эксплуатации изделия изложены в гарантийном талоне, который Вы получили вместе с договором.
    Напоминаем, что в данный момент по факту Вашего обращения оформлена заявка на выезд мастера. В ближайшее время наш представитель свяжется с вами для согласования даты и времени визита с целью осмотра изделия и вынесения заключения о возможных причинах возникновения дефекта, а также о выборе оптимального способа его устранения.