Квартирный портал

Агентство недвижимости
  • Новосибирск, Обская улица, 50/2 — 1 этаж
  • Речной вокзал 1300 м

Хочется предостеречь покупателей недвижимости от обращения в это агентство. В объявлении о продаже дома в Ратнике на авито контактным лицом указана Светлана Викторовна. Информация об объекте недостоверна на 100%.

Прямо в объявлении написано "cтрoили кaчеcтвeннo, для себя. Вcе этaпы стрoительных pабот ecть в зaписи. Пpoдается в cвязи c пеpеeздoм". Эта же сказка по телефону. В реале на месте вижу два дома-близнеца, явно сработанных одним застройщиком на продажу, на одном участке даже. Там вокруг все участки по 12 соток, а этот разделили на два по 6, чтобы побольше заработать.

Но самое возмутительное, что дом вообще не подключен к коммуникациям, хотя я сразу обозначала, что принципиально газовое отопление! Риэлтер меня уверила, что всё ОК. В реале: коммуникации отсутствуют от слова совсем, нет даже электричества, какой там газ, да его и не подключить к неоформленному самострою, коим этот "коттедж" является.

Переговоры с местными дали инфо, что застройщик находится в крутом замесе с администрацией ТСЖ на тему злостной неоплаты взносов, за что ему и отрезали электричество ещё год назад. Если бы мы купили этот дом, нам пришлось бы разгребать его проблемы и самостоятельно подключаться к газу, что совсем не просто и не дёшево, да и просто невозможно без электроснабжения.

Либо риэлтер проявила крайнюю халатность, либо в сговоре с продавцом.