Квест-Хаус

• Ленина, 15 — цокольный этаж
  • Театр Красный факел 340 м

Подтерла спойлеры.

"Во все тяжкие".
Мой любимый сериал и квест, который понравился мне меньше остальных.
Ходили по купону. Полной стоимости квест не заслуживает.

Итак, бронирование и приглашение. Бронирование пришлось делать трижды, так как участники команды по не зависящим от них причинам не могли участвовать, причем это выяснялось в последний день. Недовольства от администраторов не было, я извинилась - все ок. При бронировании приходит смс с временем и адресом и письмо на электронку с ними же. Честно - не хватает звонка с напоминанием. Мало ли - технический сбой, проблемы с локацией, еще с чем-то... Звонка не было ни разу из всех трех записей. Кроме одного случая.

Изначально я купила купон, чтобы отметить часть своего ДР в квесте, а потом пойти в кафе. И накануне мне звонит администратор и говорит, что у них взломали дверь, сорвали вывеску - локация не работает. А у меня программа ДР расписана, гости собраны, все по времени! Я говорю: что можете мне предложить, это же ваш клиент и ваш имидж? Ничего не предложили. Хотя я сказала, что у меня ДР, что мне нужен именно этот день, и что я готова сходить в другой квест. Клиентоориентированность? Нет, не слышали.

Ладно, проехали. Приходим в нужное время в нужное место. Встретили нас тепло, все рассказали, показали, в историю ввели, заходим.

Интерьер средненький, подсказки разбросаны по комнате, ходи-собирай. Связь с админом через кнопку от домофона) Забавно. Не понравилось в подсказках вот что: в других квестах подсказки как загадки: краткие, лаконичные, томными голосами ) А тут тебя выбивает из квеста голос: вы взяли то-то, нашли то-то, а это нашли? И подробное монотонное описание действий, которые надо сделать... Ну блин, ребята, это не дело вообще... Подсказки - это не бла-бла с администратором. Подсказки - это продолжение легенды.

Первую комнату прошли, вторая была связана с первой - это мне нравится. НЕ люблю, когда комната пройдена и все, забыли. Но столько вычислений - это капец, было просто лень нагружать голову примерами из школьной программы. К тому же числа у нас не сложились в буквы точно, только методом догадок мы нашли нужный предмет.

Третья комната. Не понравилось, что некоторые стеклянные инструменты очень грязные, прямо неприятно было за них браться - фуфуфу. И сразу возникает сомнение - нужны они в квесте или нет. Оказалось, нужны( Конечно, самое дурацкое задание - с цифрами (опять цифры???). Отбивает напрочь желание играть дальше, вы уж простите, но посчитать мы и на работе можем. На квесте хочется чего-то более интересного. Некоторые загадки я уже видела, даже точно могу сказать, где. А вот с мухой позабавили - 5 баллов! Также действие со смешиванием... У нас получился не тот результат, оттого и потратили много времени. А оказалось, это не то и не так. Обидно. Наконец, последняя комната - лучше б ее не было. Могу сходу придумать 5 вариантов игры с этим же реквизитом, гарантирующих незабываемые эмоции) все на виду... Квест...

В сухом остатке нам не очень. Вот прям не сказать, что совсем не понравилось, но и задора не было.

Здравствуйте!

Спасибо за отзыв, хотя и спойлеров в нем очень-очень много. Информации достаточно , поэтому давайте по порядку.

Ещё раз приносим свои извинения за то, что перенесли время. Администратор ну совсем никак не мог пустить команду в сломанную локацию!
Сломалась даже не техника , а дверь (которую благополучно оторвали со всем содержимым). Хотели бы Вы пройти такой квест, да ещё и в свой день рождения? Не думаем.

По поводу подсказок. Кнопка — универсальный способ связи , который всегда помогает оперативно отвечать на вопросы. Такой формат считался многими компаниями приемлемым, а с атмосферностью их подачи Вы правы...Все дело в том, что мы активно ищем новых админов, поэтому девочки ещё не совсем привыкли давать подсказки должным образом. Проведём с ними повторный инструктаж, спасибо за замечание!

"Во все тяжкие" — техничный квест с загадками, где нужно подумать, а не просто "найти / применить". Считаем это достоинством квеста, ведь в большинстве новых локаций думать-то и не нужно! Многим не хватает именно умственной работы мозга в квесте. Наша локация — отличный выход.

Загрязнённые пробирки моются ежедневно. Видимо, в связи с больши количеством команд не доглядели за их частотой. Мы приняли информацию к сведению и меры.

Во многих кинофильмах,книгах,кафе сюжетная линия,имена героев, меню повторяются. Также и с квестами. Почему такое происходит и кто был первым — никто не выясняет, т.к это уж точно не плагиат.

Последняя комната не должна нести никакой сложности. Финальное легкое задание , чтобы без труда выйти победителями с мешками денег!

Спасибо ещё раз! Все то, что было конструктивно замечено мы исправим! Ещё раз приносим свои извинения.

С уважением ,
Команда "Квест-Хаус"!