Квест-Хаус

Компания по организации реалити-квестов
  • Ленина, 15 — цокольный этаж
  • Театр Красный факел 330 м
Sirinas написала 2 отзыва об этом месте

Привязка сюжета квеста «Зеленая миля» к содержанию фильма и одноименному роману Стивена Кинга присутствует в малой форме, в том числе в той части легенды, по которой участники являются приговоренными к смерти в тюрьме «Холодная гора». О том самом линолеуме мрачно-зеленого цвета, по которому осуждённые отправляются в последний путь, тоже приходится услышать лишь из предыстории.
Несмотря на недостатки сценарного плана, действие для двоих разворачивается довольно увлекательно.

Пожалуй, из всех локаций Новосибирска, рассчитанных на небольшую по составу команду, лишь только эта смогла оправдать необходимость такого вида квестов. В силу ограниченного состава участников часто бывает недостаточно эмоций и отзывов для последующего обсуждения. Миссия, которую должен выполнить каждый, обуславливает последующее поведение и необходимость нести личную ответственность за принятие решений и выполнение действий. Здесь же развитие истории (не предполагающей жертвоприношения) выстроено на сотрудничестве членов команды и может быть продуктивным, так как каждый вносит посильный вклад для достижения цели.

Возможно, не хватает интенсивности звукового сопровождения квеста, которое усиливало бы напряженность ситуации, когда на кону стоит жизнь. Недостаток звуков здесь компенсируют стуки и крики, доносящиеся из соседней локации... Игра со светом (подразумевающаяся в локации, связанной с электричеством) продумана и создает необходимую атмосферу.

В стремлении обрести свободу и за выполнением интересных заданий теряется счет времени. Те знания математики, на которые часто жалуются «заключенные» и от которых зависит их спасение, являются элементарными, базовыми.

Локация произвела очень хорошее впечатление качеством и количеством разного рода заданий, соответствующей обстановкой и автоматизацией процесса.
Надеюсь, гений сценариста и умелые руки творцов квеста «Секретные материалы» порадуют как поклонников сериала, так и просто увлеченных квестоманов.

Наверное, еще стоит отметить в качестве рекомендации, что посещение локации в обуви на узких каблуках оказывается не совсем удобным.

Да, не могу не упомянуть о новой (для меня, так как давненько здесь не была), комфортной зоне ожидания, созданной с любовью и особым вкусом.

Приём-приём, Sirinas!

Спасибо за очень полный отзыв о "Зеленой мили"! Мы такие любим☺️

Рады, что Вам понравилась наша идея с командной игрой! Эта локация рассчитана на взаимодействие друг с другом для достижения единой цели.

Знания математики в локации действительно элементарные, и многим командам очень тяжело считать и что-либо придумывать. Вы верно это отметили!

Над шумоизоляцией работаем! Извините , что было шумно. Администраторы обычно за этим следят.

Общая зона — наша гордость! Хороший квест начинается именно с неё)

Ещё раз спасибо что постелили нас и оставили столь полный отзыв!

Будем ждать на "Секретные материалы"😈
С уважением,
Команда "Квест-Хаус"

• Приём-приём, Sirinas!

Спасибо за очень полный отзыв о "Зеленой мили"! Мы такие любим☺️

Общая зона — наша гордость! Хороший квест начинается именно с неё)

Ещё раз спасибо что постелили нас и оставили столь полный отзыв!

Будем ждать на "Секретные материалы"😈
    С уважением,