Квест-Хаус

Компания по организации реалити-квестов
  • Ленина, 15 — цокольный этаж
  • Театр Красный факел 340 м
alexeyksol написал 4 отзыва об этом месте

У меня слишком много мыслей относительно локации "Клиника Z". Постараюсь минимизировать количество спойлеров в процессе написания отзыва, но, похоже, без них обойтись не смогу.

----

В качестве предыстории отмечу тот факт, что знакомство с играми, построенными на принципе "Драконы и подземелья" у меня началось сначала с книжного варианта подобного развлечения. Затем ряд заданий в компьютерной игре "Космические Рейнджеры" был задуман в данном стиле. Ну и "настолки" я вниманием не обошел.

"Клиника Z" - попытка предать объем подобной игре. Локацию нельзя оценивать в сравнении с другими квестами города, так как сам по себе её принцип отличается. Именно поэтому даже для написания отзыва нужно активизировать фантазию на тему "А какой должна быть подобная игра в виде локации?"

Пожалуй, стоит отказаться от упоминания слова "квест". Здесь, конечно, сугубо мое мнение. "Клиника Z" относится к другому типу развлечений.

В локации участникам предлагают напрячь собственные фантазию и воображение, но подобная игра не предполагает её разгула. Увы, вас держат в рамках заданного общего сюжета и набора действий. Возможно, именно расширение предполагаемой "вселенной" могло бы больше оживить плоскую игру, но это значительно усложнило бы жизнь администраторам и операторам. Им бы пришлось держать во внимании больше предметов и обстоятельств, часть из которых исходно не были бы прописаны в сценарии. Но я точно уверен, что остался бы под впечатлением от подобного подхода.

Итак, ограниченность "вселенной" портит игру. Особенно это заметно в те моменты, когда вы действительно начинаете рисовать мир вокруг, а у вас будто бы отбирают бумагу и карандаши, выдавая распечатанные картинки. А иногда еще и по рукам бьют, если уж сильно "зарисовались".

Не хватило тактильных эффектов и заявленной атмосферы на уровне звукового сопровождения. Не могу сказать, что отсутствие данных недостатков заставило бы забыть об описанных выше, но лишним бы точно не было.

----

Я долго метался между 3 и 4. Остановился на 4 с минусом.

Очень порадовало, что вы готовы к экспериментам. Но на мой взгляд оживление игр подобного плана предполагает значительное отхождение от базовых ее принципов.

----

Прошу вас не обижаться. =) Вы все позитивные, улыбчивые и теплые. К вам хочется возвращаться даже просто на чашечку чая в общую зону. Да и предыдущие три локации оставили положительные эмоции.

Но с "Клиникой Z" как-то не задалось. =(

Алексей, доброй ночи!
Действительно, мы новаторы в такого рода квестах (назовём это так, т.к. не можем подобрать нужного слова), поэтому работаем над всеми замечаниями и конструктивной критикой.

Жалко, что вы так быстро убежали, и мы не смогли в полной мере обсудить все детали игры. Так что да, забежать на чай вам теперь придётся :)

Не за горами новый сюжет, который, который обещает быть более "разгулистым", тактильным и звуковым, обещаем 😉Так что в следующий раз вы окунётесь в атмосферу "Морфеуса" еще больше, чем сегодня!
Спасибо за интересную игру, розочки и танцы с Зомби :)

• Алексей, доброй ночи!

Спасибо за интересную игру, розочки и танцы с Зомби :)

• Мне, похоже, придется искать себе компаньонов в заведенном для этого топике в сообществе, если любопытство возьмет верх. Ну или скрестить пальцы и надеяться на выигрыш участия в фокус-группе. =)

А вообще...еще "Один дома" рассматривали в ближайшей перспективе. Но пока перерыв.

На чай забегу, когда буду мимо пробегать. =) Нужны советы по локациям города, да и более пространное обсуждение "Клиника Z" было бы интересно.

• Спасибо за развернутый отзыв. Как раз актуально