Квестляндия

Компания по организации квестов
  • Вокзальная магистраль, 16 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 700 м

Побывали сегодня на фокус-группе локации Мелифисента.
Расположение достаточно удобное - рядом с метро Площадь Ленина. Вход находится со двора, но вот вывески пока нет, поэтому мы нашли не сразу, но, думаю, это быстро исправится. Внутри очень красивая зона ожидания и фотозона. Оформлено все скорее в стиле Игры пристолов, локацию по которой скоро обещают сделать. Фотозона для сделана специально для Мелифисенты.
Нам коротко рассказывают правила, выдают бахилы и уже перед входом в локацию рассказывают коротенькую легенду. И мы входим во владения злой феи.
С первого шага - восторг! Мы на лугу, среди ярких цветов, под ногами - мягкий травянистый ковер (вот для этого и нужны бахилы). С каждой следующей комнатой антураж, пожалуй, становится все интереснее. Много красивых деталей, которые хочется рассматривать, и не хочется торопиться.
Звуковое оформление тоже настраивает на правильный, сказочный лад. Освещение достаточно таинственное, но при этом не мешает рассматривать и решать загадки.
Сами загадки простые, больше из разряда найти и применить, но сами решения есть очень необычные и очень красивые. Где подумать тоже есть, хотя и не так чтобы сидеть и ломать голову. Все срабатывает автоматически и так, что вполне веришь в сказочность. За всю локацию один кодовый замок и один механический, но они вполне по делу.
По ходу прохождения легенда развивается, в каждой комнате узнаем еще кусочек. Да и вообще все достаточно динамично, есть ощущение движения, а не просто топтания на месте.
Локацию я бы рекомендовала для семейного прохождения - будет интересно и детям и родителям. Либо взрослым, которые хотят именно отдохнуть и погрузится в сказку.

Спасибо! Будем рады видеть Вас в качестве фокус группы в наших новых локациях!