Квестория

Выездной центр праздников, корпоративов и квестов

Заказывали детский квест "Школа магии" на день рождения дочери. Это не квест в привычном понимании, когда ходишь по локации и последовательно решаешь загадки. Скорее, это игра с элементами театра, у каждого игрока есть роль с задачами и целью. Очень понравилась организация всего процесса - администратор корректно и подробно отвечала на кучу моих вопросов, ведущие приехали заранее и начали вовремя, да и закончили игру точно по времени. Замечательные предметы для создания антуража - плащи, шляпы, оформление легенды каждого участника, дипломы. Ведущие отработали прекрасно: для меня просто фантастика - удерживать в течение двух часов внимание толпы детей и терпеливо направлять их к разгадке. В общем, школу магии спасли)) Единственный нюанс - мы заказывали игру для детей 8-9 лет. Дети читающие, интеллектуальные, но мне показалось, что для них было немного сложновато. Наверное, идеальный возраст для этого квеста 10-11 лет. Девочки были очень увлечены игрой, а мальчишки под конец подустали. Возможно, стоит немного разгружать/усложнять легенду в зависимости от возраста. Тут пойдет спойлер уже, но правила дуэлей в 9 лет понять довольно сложно, да они и не пригодились, а в 13 лет, я думаю, дуэли - это хит. А девятилеткам можно более конкретно формулировать цели на первый этап: ваша команда в первую очередь варит зелье, а ваша ищет карту и заклинание, например. Но это мое сугубо дилетантское мнение.

Вообще, именинница в восторге. Рекомендую в качестве нестандартного праздника для подростков.

• А какое количество детей может участвовать ?

• именно этот квест подходит для 6-19 человек. Но за каждого больше 12 нужно доплачивать (немного, 500 рублей по-моему). Для детей помладше есть еще "Снежная королева", там можно вообще для большой компании.

• мы снимали просто стандартный детский клуб, знаете, такой с лабиринтом и столом для угощения. Еще они задействовали столик в коридоре. Но когда обсуждали условия, говорили, что могут устроить игру и дома, и в кафе или антикафе, летом, по-моему, даже на природе. И для взрослых у них много предложений.

• Спасибо вам огромное за отзыв ))

Ваши рекомендации я отправила редактору - в данный момент как раз ведется работа над новой редакцией этой игры, поэтому ваши советы очень кстати! )