КВИК-АВТО

Группа автосервисов
  • Ватутина, 38а
  • Общежитие (ул. Ватутина) 40 м

Забавные люди. Продают дубликаты непонятного качества. Когда покупаешь, говорят что нормальные. А когда через два месяца дубликат умирают говорят, что на дубликаты гарантии нет. Вот и верь им после этого.

По поводу дубликатных запчастей. В первую очередь хотелось бы особо отметить, что только установка оригинальных запасных частей может обеспечить безопасную эксплуатацию Вашего автомобиля. (что и прописано, собственно, в наших заказ-нарядах, это ни для кого не секрет). Но сейчас такое время, что цены на оригинальную продукцию Honda порой достигают неподъемных для клиентов цифр, и, что естественно, предлагается альтернативный вариант, в виде дубликатных запчастей. Но это совсем не значит, что дубликат будет качеством не хуже оригинала. Сказок не бывает. У дубликатных запчастей моторесурс ниже оригинала и это однозначно! Очень распространенный вопрос, когда клиенту предлагается оригинальная запчасть и аналог, практически каждый спрашивает: А хороший дубликат? Сколько проходит? Хотим ответить всем: МЫ не знаем досконально моторесурс аналогов и можем только лишь примерно предположить ресурс на основании аналитических данных и нашего многолетнего опыта. И что такое дубликатные запчасти в принципе? "Эти запасные части выпускают сторонние предприятия, но с разрешения (по лицензии) заводов-производителей автомобилей по их оригинальным чертежам." И это не гарантирует, что дубликатная запчасть идеально подойдет на Ваш автомобиль, не всегда выдерживаются размеры в точности до милиметра. Существуют узлы в автомобилях Хонда, куда мы категорически не советуем ставить дубликат. Это прежде всего уязвимое и одно из основополагающих мест в подвеске - нижняя шаровая опора. То же касается и комплектующих ДВС, сальников, ШРУСов. Но если, допустим, стойки стабилизаторов не влияют на Вашу безопасность на дороге, мы вполне допускаем установку аналогов. На дубликатные запчасти никакой гарантии НЕТ, есть гарантия на правильно выполненную установку и в случае ремонта в нашем сервисе, мы всегда свяжемся с поставщиками и поможем клиенту вернуть деньги. Запчастей непонятного качества у нас нет, всех производителей дубликатных запчастей мы досконально изучаем и выбираем наиболее подходящего по цене и качеству. Мы работаем только с проверенными временем поставщиками, даже если где-то есть дешевле, для нас важнее качество. Но и сами поставщики не исключают брака, который может возникать при реализации аналогов. Но в нашем случае он минимален.
Поэтому, как Вы выразились, дубликаты у нас нормальные, но гарантии нет, тем более спустя два месяца эксплуатации. Вы знаете, к примеру, гарантию на тайваньский радиатор? Поставили, если сразу не побежал, гарантия кончилась. Но дубликат стоит 5 т.р., а оригинал 50 т.р. Вот и каждый решает сам для себя, выбирая наименьшее из зол. А верить нам можно, мы всегда на стороне клиента и в случае разногласий Вы всегда открыто можете обратиться к руководству нашей компании.

• Спасибо за Ваш отзыв! Было бы проще и понятнее, если бы Вы описали ситуацию детально, из Ваших слов понятно немного и объективно делать какие-то выводы нецелесообразно.

• Так и я про тоже, что на дубликаты вы гарантии не даете. Еще бы при продаже ваши бойцы об этом рассказывали.