КВИК-АВТО

Группа автосервисов
  • Ватутина, 38а
  • Общежитие (ул. Ватутина) 40 м
Ольга написала 3 отзыва об этом месте

И я с ложкой дегтя. Сервис может корректно отработать только первый и, к сожалению, последний раз. Расскажу поподробнее.

Несколько дней вспонимаю про машину, что пробежала уже 7 тыс км с последней замены масла, можно бы и поменять. И тут (хвала производителям CRM-систем) приходит СМС " Ольга, вы давно к нам не заезжали. Обслужите автомобиль в январе и мы вернем до 30% на вашу карту. Звоните сейчас".

И я позвонила. СМС пришлась вовремя, хотя я очень не люблю рассылки и согласия не давала Хонда-Сибу на них. А это, как мы знаем, штраф в полмилиона от УФАС при наличии жалобы. Но пока не суть.

Приезжаю.

Немного предистории. Когда у дилера обслуживалась, они сами лампочки проверяли и прочие мелочи типа жидкостей и пр. В прошлый раз мне муж сказал, что подстветка номера не горит, надо поменять. Но я забыла сама сказать, хотя делала дорогостоящее ТО 45 000 у них и они по идее должны были сами все лампочки проверить.

В этот раз я все задиктовала: что не горит над пассажирским сиденьем и подстветка номера.

Уехала, через день оп - не горит над пассажирским сиденьем. Я - звонить. Почему, говорю, так? Они мне - а не было в наличии лампочки (выкрутились).

Ладно, говорю, бонусы у меня есть, заказывайте лампочку, в выходной приеду, заодно колодки поменяю. И что вы думаете? Бонусы ни на какую карту не перечисляются, мало того, воспользоваться я ими не могу до февраля (ни слова нигде об этом в СМС нет), а чтобы лампочку заказать - так к ним с паспортом надо приехать, 350 рублей (!!!) привезти и подождать 10 дней.

Это называется - клиента культурно послали ибо требовательный сильно.

Так что пропадут мои бонусы размером 3 000 рублей, а я пойду к дилеру вернусь. Или в другой какой сервис, поскольку мне еще надиагностировали вероятную поломку термостата и вытекающий по патрубку антифриз, чего на двух альтернативных сервисах на следующий день не нашли!

Давайте разберем ситуацию с другой стороны. Наш рабочий день начинается в 9.00 и Вы об этом прекрасно знаете, Вы приехали на территорию значительно раньше, Вас пропустили на территорию, и двери наши открылись в 8.55, мы начали принимать машины в ремонт. Вы же, с порога гневно заявили, что мы Вас травим выхлопными газами в Вашей же машине, что Вам приходиться ждать, хотя в "другом" сервисе Вы в любое время можете открыть дверь. Возможно, в этом мы слишком суровы, что заставляем ждать своих клиентов назначенного времени, но утром перед открытием мы должны подготовиться к рабочему дню, запустить базу данных, отопление для Вашего же комфорта, а наша хранительница чистоты старается, чтобы до приема клиентов все блестело и Вам дышалось хорошо. Это наша внутренняя "кухня" и мы имеем право сами в ней "вариться" до наступления рабочего дня.

По поводу непосредственно обслуживания. Вашей персоне было оказано повышенное внимание, мы все делали для Вашего комфорта и очень жаль, что Вы это даже не заметили. По лампочке признаюсь, что наши "клоуны" (как Вы выразились) забыли сказать, что ее нет в наличии. Переволновались, ведь Вы, честно говоря, встряхнули настроение всей станции в тот день. Вы очень требовательный клиент, а еще очень гневный еще до начала общения. Прошу прощения, если мы Вас так задели своим "безолаберным" обслуживанием. Про январские бонусы наш менеджер Николай Вам все подробно объяснил и правила также размещены на стойке ресепшн.

Я продолжаю настаивать, что мы свою работу выполняли с полной самоотдачей, профессионально и по всем канонам тактичности, вежливости с максимальным вниманием и пониманием. Мы ценим Ваше мнение, но ни с кем из наших клиентов за все время мы еще не получали такую порцию иронии или сарказма в свою сторону, Вам виднее. Также надеемся, что у дилера или в каком другом сервисе Вам окажут бОльшее внимание и Вы останетесь довольны обслуживанием. Но честно признаться, с Вами было интересно сотрудничать, общаться, вести диалог и быть, хоть и на короткое время, но все же надежным доктором для Вашего автомобиля.

Удачи Вам на дорогах, наши двери по прежнему открыты для всех хондаводов!

• Моя персона действительно требовательная, но сарказма с вашей стороны было не меньше за эти дни общения, так что пассы в сторону клиентоориентированности своей можно не делать.

Вы лучше про термостат с патрубком расскажите, где вы там течь нашли, которую в двух других сервисах не увидели?

• Ольга, никакие пассы мы не делаем) Мы не обладаем силой гипноза. Стараемся всегда говорить по факту.

По поводу течи антифриза наш автомеханик Антон Вам все рассказал. Дублируем: в Вашей Honda CR-V RE присутствует течь антифриза из-под патрубка, который идет к термостату, соответственно весь термостат в антифризе и уже начал покрываться мхом. Вам было сообщено, что в любом случае нужно менять патрубок (его нужно заказывать), а уже когда будет меняться патрубок, который нужно ждать, мы снимаем термостат и если на нем есть трещины, то его тоже нужно будет заменить. Но с термостатом все проще - он есть в наличии и после замены патрубка, можно оценить состояние уже самого термостата. Поэтому, там, куда Вы заезжали, можете им все подробно рассказать и удивить. Почему не увидели? Возможно, как мы с лампочкой, не доглядели.

• Ольга, спасибо за Ваш очередной отзыв о нашей компании. Ждали мы от Вас, прямо скажем, эту ложку дегтя в нашу бочку меда. Ведь Вы в день обслуживания, не успев переступить порог нашего сервиса, уже приказали ждать гневный отзыв в нашу сторону, настрой у вас изначально был "боевой".

Удачи Вам на дорогах, наши двери по прежнему открыты для всех хондаводов!

• Кстати, про гневное заявление, что вы меня травите выхлопными газами. У вас видеозапись ведется, прослушайте внимательно, что и как было сказано, прежде чем писать такое (а это тоже показатель - когда пишется вольная интерпретация сказанного мною). Отпишитесь, что же там буквально было сказано, любопытно.

И понятие "оферта" забываете, когда про менеджера Николая говорите. Я рада, что он мне условия рассказал ПОСЛЕ того, как вы мне оферту сделали в виде СМС по бонусам.

Удивите меня еще раз комментарием, а я пока к дилеру съезжу, пусть тоже на патрубок полюбуются. Их заключению я, пожалуй, поверю больше.

• взгляд со стороны: требования Ольги полностью необоснованы. это СТО а не бутик изза копеек прибыли не должен никто клиента так облизывать... ребята удачи.. сам в торговле и клиенты бывают разные.... скоро приеду на диагностику. к20а где лучше посмотрят на ватутина или на фабричке?