L`COMFORT

• Красный проспект, 188 — 1 этаж
  • Заельцовская 90 м
  • пл. Калинина 50 м

Обуви много не бывает!

Если вы девушка, и понимаете Кэрри Брэдшоу не в плане графоманства и не в смысле обладания таких же ног (не могла удержаться))) простите) а в области любви к предметам гардероба вообще и обуви в частности... но бюджет ваш как у офисного планктона Новосибирска, а не как у писательницы из Нью-Йорка, то вы точно бываете, покупаете и примеряете обувь, подходящую к разным случаям жизни в очень и очень разных магазинах.

Этот магазин очень сильно на любителя)))
Впервые я зашла в него от отчаяния, потому что обойдя мнооого сетевых и не только всяких-разных магазинах вспомнила примитивную рекламу-наклейку в метро, и переборов брезгливость перешагнула порог. Муж мой про такие магазины говорит "зачем? это не соответствует твоему статусу" )))
Следующий шаг - осмотр ассортимента. Тут уж рулит скептицизм. Интерьер и обсуживание барахолка-стайл, не только в лучшем смысле этого слова. Но пафос мне чужд, и я знаю очень небедных людей, которые до недавнего времени продолжали одеваться на барахолке, нужно просто уметь искать и торговаться, говорят.

И вот мне повезло, я увидела ИХ, знаете, так бывает, влюбляешься в свою пару обуви, примеряешь, они садятся идеально, и хочешь уйти в них гулять, а в коробку положить те, в которых пришла. ))) это был тот самый случай!
Обожаю такие покупки!

Я искренне сочувствую всем, кому не так повезло в этом магазине, правда.

Но я не стала бы писать, будь та покупка, совершённая здесь не помню, сколько именно лет назад, единственной. Везение? Возможно. Может повезти с недорогой покупкой и очень не повезти с дорогой. Я предпочитаю доверять интуиции, когда делаю выбор.

Не каждый визит сюда заканчивается столь же радостно. И всё же, я определённо готова сказать, что мой клиентский опыт здесь положительный. Но даже когда я разочарованно выхожу из магазина без покупки, мне продавцы не особо навязываются, и очень адекватно реагируют на фразу "я просто посмотрю" в ответ на предложение помочь мне.
Кому много букв, переходите вниз отзыва, у меня приступ графоманства, но всё по делу.

Самая недолговечная пара, приобретённая здесь, прослужила мне два полных летних сезона и ещё немного. И это при том, что я носила их практически бессменно, потому что они были одновременно хороши внешне и удобны. Мои ножки в них повидали множество танцполов и разной степени проходимости улиц родного Новосибирска и др. городов с неидеальными дорогами. А ведь это была модельная обувь на шпильке, которая вообще-то предназначена для торжественных случаев и кратковременной носки, а не повседневной. То есть, если бы я их так жестоко не эксплуатировала и под дождём в них не дефилировала по улицам, они могли пожить и ещё дольше.

Порядка шести сезонов верой и правдой служат демисесонные ботинки, правда не совсем бессменно. Куплены в августе 2012 за 2900, кожа грубовата на ощупь, но в этом есть своя прелесть даже, форму держат столько лет. Они уже не столь прелестны, как в первый сезон, но на повседневку пойдут, ещё как минимум седьмой их сезон впереди ждёт.

Прошлой осенью здесь же были удачно приобретены зимние ботинки для прогулок, прозводства г.Бердск (люблю поддерживать отечественных производителей при случае). За качество хорошее спасибо фабрике обуви "С-ТЕП", они незаменимы с зимними прогулочными костюмами.
А магазину спасибо за ценовую политику! Ботинки в этой же модели и подобных до сих пор продаются в очень многих магазинах, продавались и в прошлом году, только у конкурентов дороже (у некоторых намного), на радость мне.

5 ноября 2015 я снова не ушла отсюда без покупок. Зимние полусапожки на нескользящей подошве с натуральной овчиной внутри за 4 220 руб. - неожиданно приятная находка в начале сезона. Они неидеальны, скорее это компромисс между желаемыми каблучками и зимней обувью за 4 т.р., и всё же. Я уже отчаялась разнообразить гардероб универсальными зимними сапожками не на плоском ходу, подходящими и для офисных вариантов платьев и брючек, и для кэжуал и денима, и чтоб дешевле 10 тыров, и очень вовремя вспомнила про этот магазин)))

Итак, резюме. О плюсах для покупателей:
+ в меру вежливое и не особо навязчивое обслуживание, очень (местами вероятно слишком?) простые в общении продавцы,
+ неоднократно удачные приобретения (кстати и маму мы здесь тоже пару раз обували),
+ цены незаоблачные, порой даже ниже, чем просто демократичные (тут отдельное спасибо и простецкому интерьеру и маркетинговой политике)
+ система лояльности, скидки по карте клиента, карта неименная, если кому-то поможет,
+ география по линии метро, быть ближе к народу взаимовыгодно для продавца и покупателей.

Критика и пожелания магазину:
- интерьер и экстерьер магазина (но опять же, лучше оставить как есть, чем увеличить цены для покупателей),
- стандарты обслуживания объективно невысоки, где-то на уровне цен (впрочем, если вы застали 90-е, и жили не слишком богато, здесь очень даже душевно ещё, мне нравится, честно),
- мужской ассортимент вообще печаль,
- женский ассортимент в общем и целом тоже не аллё, очень много всякой безвкусицы, хотя, возможно, это такой ход продуманный для привлечения целевой аудитории (опять же, я люблю от случая к случаю находить среди всех этих заклёпок и стразиков в самом дешёвом их проявлении что-то базовое с намёком на неплохой вкус обладательницы пары стройных ножек), хочется находить в магазине свою пару обуви стабильно, а не от случая к случаю
- честности вам побольше, тогда и от покупателей и посетителей будет меньше неудобных вопросов, отрицательных отзывов и претензий (всё же много искусственных материалов, а пишете натуралку в основном, это прям стрёмно, покупатели ж не дураки, и вот тут магазину прям жирный минус) в общем, прислушивайтесь к критике, есть в отрицательных отзывах здоровое зерно.

Желаю процветать, развиваться, улучшаться и беречь репутацию. Растите до 5 звёзд и рекомендации. Пока 4 авансом. Это 4 с минусом, не буду 3 ставить в надежде, что вы оправдаете доверие, и будете работать лучше.

По соотношению цена-сервис-качество-практичность магазин определённо скорее радует. Достойный продавец обуви в своём ценовом диапазоне.

• Неужели у кого-то есть столько времени, чтобы эссе о магазине писать...Наводит на определенные мысли)) А магазин неплохой, сама там обувь покупала..

• Порой у меня просыпается тяга к графоманству, когда время и настроение позволяют. Это видно по моей ленте комментариев. И я абсолютно неподкупна, и не скрываю где и кем работаю, в другой немного сфере, отвечала даже на пару комментариев, пока не появилась офпредставитель на флампе. Так что спасибо, что оценили мой творческий порыв)
    Заглядывайте на огонёк, уже без излешней мнительности.