Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Карла Маркса площадь, 2 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 140 м
  • Метро Площадь Маркса 170 м

Господа, отвечающие за набор персонала в магазины сети - большая просьба, ЛУЧШЕ СЛЕДИТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕМ.
Не так давно заходила в магазинчик в Фестивале. Ох и повеселили меня=)
Только войдя в двери "бутика", натыкаюсь на охранника размахивающего в дверях сумочкой из коллекции Л'Этуаль.
Это бы ладно, ну проверяет человек чип, его работа меня не трогает. Но как только он меня увидел, то сумочку вернул на стенд.
Какое-то время не видела его, увлеклась выбором парфюма. Через несколько минут понимаю, что мою, вроде не такую и приметную, спину сверлят тяжелым взглядом. Оказывается охранник буквально ходит "хвостом".
Допустим это тоже его работа, но так "вести" клиента, при наличии в зале еще 10-ти человек - моветон, господа.

Я принципиально не ношу меха. Не переношу я их. Чтобы меня принимали по моему статусу мне нужно, по Вашему, закутанной в бриллианты ходить? Не думаю. А вот персонал магазина, видимо, именно так считает.
Мой темный пуховичок, видимо им всем показался невзрачным. А сумочку Dolce & Gabbana они в моей руке не заметили.
Как итог: охранник меня безумно нервировал. Когда я, наконец, нашла свой любимый пврфюм Dolce & Gabbana 3 L'imperatrice, опять же оказалось, что у них в сети какие-то акции=)
Вроде сейчас пора -40, но мне почему-то начали плести какую-то чушь, из которой можно было выцепить лишь то, что данный аромат мне явно не светит, а посоветовать мне могут лишь Лакост.
Я в ступоре. Консулътант, кажется Алла, не просто оттесняет меня от гандолы с Дольче, но и что-то не выразительно пытается втолковать. Кстати говоря, девушка очень интересная. Глаза будто совершенно на тебя не смотрят. Волосы неаккуратно собраны на затылке. Обувь просто тихий ужас, по-моему она не выдержит до конца смены. От девушки исходит очень неприятный запах. Не могу сказать чего именно, но из-за него с ней просто не приятно разговаривать. В заключении нашего с ней "диалога", в который я не смогла и слова вставить, я разворачиваюсь и иду к выходу, так как нервы не выдерживают, а я начинаю задыхаться. Картина предстает мне очень интересная. Охранник на главном входе, останавливает девушку в красивом сиреневом пальто, и требует, хоть и тихо, показать сумочку. Девушка, с милой улыбкой, показывает сумочку и пакетик, что держит в руках. Видимо, торопилась или просто не хотела скандала.
Мужчина там, конечно же, ничего не находит, и провожает девушку тяжелым взглядом

Но!!! Это грубое нарушение прав человека. Досмотр личных вещей должен производиться только в присутствии сотрудника полиции и понятых! Охранник Л'Этуаль просто опозорил магазин, с неплохой репутацией.
Я в ужасе. После такого, ни о какой покупке и речи быть не может!

• О Боже, как я вас понимаю) как будто меня и охранника описали) в их же Летуале, но в сан сити) пришла выбрать парфюм молодому человеку) пришла в шубе кстати :-) так что даже не в ней дело!) я в итоге психанула и ушла оттуда, потому что так внаглую ходить именно за мной, при присутствии ещё 10 человек..ну господа! Ощущение что им не объясняют ничего при устройстве на работу

• у нас в стране, большинство охранников- это просто бандиты. Причём во многих случаях они не имеют лицензии. И поэтому я всегда молча выхожу из магазина, если даже что-то и пищит. Так как, например, в магазине Зара, в Меге, пищит абсолютно на каждого....не имеют права рыться в ваших личных вещах. Но наш народ "молодцы"- спокойно соглашаются на все унижения. Вот поэтому охранники и распустились.

• На какие унижения? ) Вас раздеться заставляют? )
    Не хотите показывать? ) Пусть полицию вызывают, заодно Вы постоите, подождете ее, развлечетесь часик-два стоя на своих ногах... Вам же спешить некуда? ) Вам же принципиально, чтобы только полиция? )
    Конечно же лишь ради того Вы ждете с гордо поднятой головой, чтобы Вам, гордой, потом свои извинения принесли (и не факт что принесут, Вы же за них их ртом двигать не будете.
    Уж извините за сарказм, но достало уже что кругом люди про закон орут, забывая насколько это все долго затягивается - если все делать по закону, сколько нервов тратится во время таких совершенно никчемных разборок и т.д. Возникает вопрос - РАДИ ЧЕГО?! )

Вы думаете у меня таких ситуаций не было? ) Да были. И не так давно в Горожанке. Я с собой на работу таскаю пакет кефира или варенца, иногда не допиваю, забираю домой, так же и с печением и пр, ну и увидела кассир у меня вскрытые уже печенья в пакете и в резкой форме сказала, что я покупку должна оплатить. Я сказал - с фига ли? Мне сказали раз нет чека, то должна (а ниче что я чек могу один и тот же с собой месяц таскать, а при этом, например, тырить те же печенья всякий раз, будь у меня желание их спереть?))) ) Я сказала, что если они подозревают кражу пусть смотрят камеры. Присоединился охранник и сказал, что камеры они держат не для того, чтобы всех подряд отсматривать. Я посмеялась и спросила - а нафига тогда?! Короче, слово за слово я послала их на три буквы и пошла домой. Знаете, я бы к ним по-человечески отнеслась и для их успокоения пошарила бы по карманам, сумочке, нашла бы возможно прошлый чек, но учитывая что обращение ко мне началось с наезда, я им же и закончила.

• я не останавливаюсь просто, просто тупо иду мимо. случаи хамства охранников участились. А некоторых пожилых и одиноких людей вообще обыскивают и ведут в комнаты. И беззащитные люди идут. Спокойно и безропотно. И это реально бандиты, а не охранники. И это унижение, обыскивать людей, которые оставили у них в магазине приличную сумму. Поэтому если возможно игнорить(пока лично у меня получалось) то лучше просто не обращать внимания. И идти мимо. Я всегда говорю: "что у вас сигнализация сломалась. В ней поройтесь".

• и да, полиция повязана с этими охранниками. В меге(слышала не раз) особый бизнес на этом построен. Поэтому даже не надо пробовать вызывать никакую полицию. То есть постараться по максимуму игнорить и уверенно себя вести.

• Уже давно на вопрос - что тебе подарить? отвечаю - что угодно, только не карту в Летуаль. А на днях на Ленина мужа ждала, решила зайти больше в тепле походить, чем посмотреть чтото... Тушь от Лореаль 935 рублей... за что???? Ей красная цена 600... Я в ИдБ перестала ходить давно, Лореаль перестал нравится по многим причинам, хоть я и в шубе хожу :) РивГош и ЗЯблоко вполне удовлетворяют мои потребности в косметике из неспециализированнных магазинов...

• Мне вот Лэтуаль особо не нравится. Скорее даже не нравится. Но про пуховички вместо шуб уже все кому не лень пишут долгие годы) Это было актуально еще года 3-4 назад, когда у нас не было такого засилья дешевых фиговых по качеству китайских шуб. Для Вашего сведения - шубу и за 50тысяч купить можно. Норку, да. Так что это уже давно не показатель - наличие шубы.

• Добрый день, Вредина! Спасибо за Ваш отклик. Очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение после посещения нашего магазина. Приносим свои извинения за действия охраны и недостаточно компетентное обслуживание продавца(стажера)! Всегда рады видеть Вас в нашем магазине! С благодарностью и любовью, Ваш Л'Этуаль!