Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 800 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 330 м

Ну вот, наверное, и всё - прощаюсь я с этой сетью.

Когда максимум, на что удается найти время это купить продукты, то покупка косметики (а в моем случае я тяну до последнего, ну так чтоб потом сразу тыщи три выложить) это прямо праздник какой-то и я захожу в магазин на пределе позитива и дружелюбия.

Л'Этуаль уже давно не моя любимая сеть, но я покупатель достаточно лояльный и привыкший к самостоятельному поиску консультантов, хорошо хоть сегодня они не прятались. Хотя вот не понимаю: в зале 3-4 покупателя, как минимум двое ходят минут 5-7 вокруг Max Factor, Loreal и пр. сегмента, и никто не подходит помочь. Консультанты степенно стоят в зоне кассы и возле самого важного стенда - собственной ТМ.

У меня настал период поменять тональный крем, а пробников практически нет. Ну и покупки нет. Если сеть это устраивает и покупатели им не нужны, если пробники это такааая мелочь - тогда я ничего не понимаю в бизнесе. Сегодня был тот самый день, когда у меня было время нормально подойти к выбору нужного и не было у меня в планах звать консультанта, но пришлось: эйфории от общения я не получила, но выбором средств для меня и по моим критериям я все-таки довольна. За это и оценка. Прошу девушку подобрать мне крем, вроде всё дружелюбно, но начинается самое неприятное - активное "втюхивание" мне всего-всего от люкса до парфюма, от спонжей до гелей для душа и с каждым моим мягким отказом девушка меняется в лице на немного обиженную "мисс невозмутимость".

На кассе равнодушное обслуживание, никакой информации о скидках или товарах из корзин. Охранник очень бдительный, ходит по пятам, но шифруется как может. И кому в голову придет красть косметику масс-сегмента...

Ощущения после посещения...как за продуктами. Разве такие эмоции нужно получать после посещения магазина, чья продукция помогает стать нам краше и чуть счастливее, где мы уже меньше смотрим на ценники и уходим в эйфории от удачно найденной идеальной туши или любимого парфюма? Не понравилось, не приду больше, пусть обеднеют они без моих пары-тройки тысяч в сезон;)