Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Курчатова, 1 — 2 этаж
  • Курчатова 200 м

Перед свадьбой появилась потребность в новом тональнике. Вспомнила, что есть хороший MAYBELLINE Affinitone. Как раз, подруга не знала что подарить на 8 марта, я попросила просто купить подарочную карту, на сумму, приближенную к ценнику тональника. Захожу в этот магазин, спрашиваю, где стеллаж с этой продукцией. Консультант спрашивает, что именно мне надо, я ответила. На что она меня повела к стеллажу с косметикой от Л`Этуаль, что этот тональник лучше, но он дороже почти на 60%. Я его не знаю, как он держится тоже. Мне надо было именно Affinitone. Консультант меня давай уговаривать. После буквально грубого отрицательного ответа, она, наконец-то поняла меня и увела к стеллажу с MAYBELLINE и ушла спокойно. Спрашиваю, а где тональник в стеклянной баночке? Ответ меня убил - смотрите сами. В итоге так и не нашла в стекле, подобрала себе цвет в тубе и пошла на кассу. Сумма покупки в итоге была меньше подарочной карты рублей на 80. И тут началось!!
Кассир- А вам нужен чек?
Я- Естественно.
К- просто тут еще 80р остается
Я - и что?
К - а чего добру пропадать? Может блеск по акции возьмете?
(стоимость блеска 120р - мне он нафиг не сдался)
Я - вы хотите оставить себе карту и купить за 40 р блеск себе? Может ВАМ купить его?
(глаза кассира заблестели)
К - да, что вы. Я о вас забочусь.
Я - тогда выбивайте чек.

Кассир с такой злобой швырнула мне чек в пакет, что я аж испугалась порчи от ее взгляда. Честно. Кассир ОБЯЗАН выбивать чеки. Продажа без чека - административная ответственность (статья). Но чего не сделаешь, что бы купить подешевле косметику.
Кстати, вы магазин, торгующий "красотой", почему ваши консультанты ходят с таким убогим макияжем? Неужели нереально научить девочек делать повседневный макияж?

А еще раньше, покупала духи. Нужна была именно Nina Ricci. Именно маленький флакон, начался развод на большой. Ваши консультанты любят, когда им грубят? Честно? Как не зайдешь - консультанты разговаривают о своем, ни приветствия, ни улыбки - ничего!! Хоть в спорт.костюме ты пришел, хоть в белой норке с брелоком от инфинити.

• что за навязчивость, ужас!!! Сама работала в этой сфере, да, нужно было предлагать то, что нужно продать, но не так настойчиво же!! я в шоке просто...ну показала, рассказала, предложила, ну заинтересуется человек-возьмёт, начерта насильно-то впихивать?! Чтобы возврат потом делать?

• у них з/п же сдельная, вот и пытаются продать дороже, только не понимают, что сейчас они подороже втюхают, а качество втюханого покупателю не понравится, так он и не придет больше никогда. Работают на сегодня только

• Вы тоже оценили по достоинству макияж продавцов-консультантов?))))

• да=)) Красотки прям ходят=))

• Уважаемый клиент! Благодарим Вас за отзыв. Если у Вас сохранился чек покупки, прикрепите его фото, если нет, то напишите дату и время, когда производили данную покупку , мы просмотрим камеры наблюдения, и выясним кто из продавцов с Вами работал, для дальнейшего решения о работе данного сотрудника. Приносим свои извинения в сложившейся ситуации. Всегда рады видеть Вас вновь в наших магазинах. С благодарностью и любовью Ваш Л'Этуаль!

• тююю, да это было в 2015 году после 8 марта. Какой ж уже чек=))