Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Курчатова, 1 — 2 этаж
  • Курчатова 200 м

Перед свадьбой появилась потребность в новом тональнике. Вспомнила, что есть хороший MAYBELLINE Affinitone. Как раз, подруга не знала что подарить на 8 марта, я попросила просто купить подарочную карту, на сумму, приближенную к ценнику тональника. Захожу в этот магазин, спрашиваю, где стеллаж с этой продукцией. Консультант спрашивает, что именно мне надо, я ответила. На что она меня повела к стеллажу с косметикой от Л`Этуаль, что этот тональник лучше, но он дороже почти на 60%. Я его не знаю, как он держится тоже. Мне надо было именно Affinitone. Консультант меня давай уговаривать. После буквально грубого отрицательного ответа, она, наконец-то поняла меня и увела к стеллажу с MAYBELLINE и ушла спокойно. Спрашиваю, а где тональник в стеклянной баночке? Ответ меня убил - смотрите сами. В итоге так и не нашла в стекле, подобрала себе цвет в тубе и пошла на кассу. Сумма покупки в итоге была меньше подарочной карты рублей на 80. И тут началось!!
Кассир- А вам нужен чек?
Я- Естественно.
К- просто тут еще 80р остается
Я - и что?
К - а чего добру пропадать? Может блеск по акции возьмете?
(стоимость блеска 120р - мне он нафиг не сдался)
Я - вы хотите оставить себе карту и купить за 40 р блеск себе? Может ВАМ купить его?
(глаза кассира заблестели)
К - да, что вы. Я о вас забочусь.
Я - тогда выбивайте чек.

Кассир с такой злобой швырнула мне чек в пакет, что я аж испугалась порчи от ее взгляда. Честно. Кассир ОБЯЗАН выбивать чеки. Продажа без чека - административная ответственность (статья). Но чего не сделаешь, что бы купить подешевле косметику.
Кстати, вы магазин, торгующий "красотой", почему ваши консультанты ходят с таким убогим макияжем? Неужели нереально научить девочек делать повседневный макияж?

А еще раньше, покупала духи. Нужна была именно Nina Ricci. Именно маленький флакон, начался развод на большой. Ваши консультанты любят, когда им грубят? Честно? Как не зайдешь - консультанты разговаривают о своем, ни приветствия, ни улыбки - ничего!! Хоть в спорт.костюме ты пришел, хоть в белой норке с брелоком от инфинити.