Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Курчатова, 1 — 2 этаж
  • Курчатова 200 м

Долго я терпела откровенный обман в Летуаль,надеясь,что покупатели все же не настолько слепы.

Проблема откровенно хамского персонала даже рядом не стояла со следующими.
1) Обман со "скидками" и "акциями".
И не надо впаривать про "ценообразование".
Когда товар день назад стоил 400 рублей, а потом вдруг появляются волшебные "скидки", где черным по белому написано:
старая цена - 1200р.
новая цена - 780 р.
то как это назвать? Причем, сравнивая с другими магазинами, закупающих ту же самую марку и тот же самый продукт, цены и близко не стояли ни к основной цене, ни даже "со скидкой"! Обман? Обман.

2) Просроченный товар/Подделка.
Я купила два тональных крема Revlon в Летуали.
(Я попала в тот момент недельных 50% скидок в прошлом году,когда они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были скидками. Цена одного тональника Revlon (сейчас я уже понимаю,что невозможно,чтобы тональный крем этого бренда мог стоить такие деньги) 240р., второго - 168р. К слову,если бы вы пришли через месяц после этой недели скидок, то увидели не реальную основную стоимость,равную 460 и 336 рублей соответственно, а 1679 и 1269 рублей. Эм..снова обман)
Наслышенная об их удивительном покрытии и потрясающем качестве, решила брать. Прихожу домой,открываю покупку,пробую.
Ничего не могла понять: как то,что должно быть одной консистенцией (спасибо куче обзорам на Ютюбе,где можно разглядеть даже это) вдруг у меня совершенно другой?
Вот чудеса. Нанесла на кожу. Не могла понять почему в течение дня кожа начала зудить. На следующее утро я проснулась с усыпанном прыщами лицом.
Второй тональник хватило ума на себе больше не испытывать.

3) Сейчас Летуаль взял курс на китайских покупателей. Вон, даже надпись дублировали на китайском. Вдобавок и цены сделали такими, что русским это уже не по карману, а китец купит,но уже не так дешево,как раньше. У них,к слову,соотношение курса юаня к доллару не менялось,поэтому для них очень выгодно покупать все в России по цене в два раза меньше

Дорогие девушки, я ОЧЕНЬ не советую покупать в этом магазине что-либо. Если вам кажется, что цена выгодна, то задайтесь вопросом "Что мне важнее? Сэкономить (если все-таки скидка реальная) 100 рублей или здоровая кожа без последствий?".

• Уважаемый клиент! Благодарим Вас за отзыв. По вопросам ценообразования можно обратиться на горящую линию по телефону 8-800-200-2345.
    По поводу сроков годности. Наши сотрудники регулярно проверяют продукцию и не допускают нахождения просроченного товара в магазине. На каждом продукте имеется информация о сроке годности, нанесенная упаковку. Если на приобретенном товаре Вы не обнаружили данных о сроке годности, прошу сообщить о дате покупки, чтобы мы могли оперативно разобраться в сложившейся ситуации.
    Вся продукция магазинов Л`Этуаль сертифицирована. При возникновении сомнений в подлинности товара Вы можете спросить у сотрудников сертификат.
    Всегда рады видеть Вас вновь в наших магазинах.С благодарностью и любовью Ваш Л`Этуаль!

• Ваши консультанты не предоставляют сертификаты. Каждый раз пытаясь купить духи именно Нина Ричи, к слову, единственные, на которых нет аллергии (если настоящие), у консультантов возникают проблемы с поиском сертификата. То зав. вышла, то еще не разложили, то просто посылают. Вы можете говорить красиво шаблонными фразами, но на деле этого нет. Устройте своим подчиненным контрольную закупку и сами все увидите.