Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии

Частенько что-то приходится покупать в Лэтуаль, большую часть косметики беру в маке, но все же тональный крем герлен, туш в районе 600рублей все же захожу сюда...

Но вот и снова зашла, за тушью, девушка-консультант, неслась выбила у меня из руки телефон , пошла трещина на экране (но телефон застрахован бог с ней)

мой молодой человек захотел...

мой молодой человек захотел купить мне кейсик, приятненько...но как всегда этот магазин все испортит...
Хотела купить сначала такой же алюминиевый - все кейсы были покоцанные, как будто их роняли раз по 100, в общем цена стояла 2000р на алюминиевый, 2600р на чёрный, но я хотела алюминиевый, поехали в другой магазин, там стоит цена 1700р на алюминиевый, 2000р на чёрный , начали пробивать сначала сказали 1900р, потом 2600р тоже все покоцанные (красный проспект 63 по моему, но эти вообще отдельный разговор, то ли спали то ли ели они там, зайдя в магазин вообще никого не было-заходи бери что хочешь), поехали в другой магазин там тоже покоцанные и стоят 26000р...возвращаемся на красный 25(думаю ладно купим чёрный , пусть он и дороже)

Кульминация: как оказалось, у них тоже 2600р стоит алюминиевый , а вот этот чёрный 2000р. 😔🔫💣💣💣 просто ценники не правильно напечатали, ну не козлизм, извеняюсь. В общем куча истраченного бензина, 3 часа времени и все из-за халатности магазина с этими путаницами цен и в данном случае ещё и товар в ненадлежащем состоянии.
В итоге покупкой я осталось довольна (купила чёрный) , но если бы на нем изначально стояла цена 2000р, я бы его купила и не тратила кучу времени. И купила его, он дешевле и имеет товарный вид.
Конечно я опять пойду сюда и мне будет неприятно это посещение, но а что делать, магазин большой, зато есть все что мне надо...золотое яблоко ещё как альтернатива..но здесь карта золотая...

• Чёрный лучше алюминиевого смотрится 👍

• Здравствуйте, уважаемая clu.lida, благодарим Вас за отзыв о нашем магазине. Очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление об обслуживании в нашем магазине и некомпетентности продавца консультанта, к сожалению не указали имя, который не смог Вам помочь с выбором кейса и проконсультировать по ценникам.
    Значит нам есть над чем работать. Будем рады видеть Вас вновь в нашем магазине.
    С благодарностью и любовью Ваш Л'Этуаль.

• проконсультировали нормально, а к ценникам относится ваш магазин безответственно. Вообще по закону я имею полное право купить товар по той цене, которая указа на ценнике, а недостающую сумму обязан оплатить магазин.
    Существует пункт 1 статьи 10 Закона о защите прав потребителя, в котором четко говорится о том, что изготовитель (исполнитель, продавец) просто обязан предоставлять своевременно потребителю достоверную и необходимую ему информацию о товарах (или же о работах, услугах), которая обеспечивает правильность выбора. Есть еще и пункт 2 той же статьи, где законодатели любезно уточнили, что цена товара в наших кровных российских рублях является не чем иным, как неотъемлемой частью этой информации.
    2) В Гражданском Кодексе есть известное всем юристам понятие оферта – задокументированное предложение. Если мы говорим о ценнике в магазине, то это публичная оферта и продавец просто ОБЯЗАН продать товар по той самой цене, которая указана в оферте.

• А разве Золотое яблоко не даёт сейчас свою золотую карту при предъявлении карты Лету или РГ или ИДБ. Я оформляла именно так. Показала золото других магазинов. Они списали номер и выдали свою.

• вау не знала- надо уточнить