Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Красный проспект, 25 — 1 этаж
zvezdopade написала 4 отзыва об этом месте

Всем, кто читает этот отзыв - пожалуйста, не дарите подарочные сертификаты своим близким! Адский подарок! Честное пионерское, я вся измучилась, тратя их.

Коллега подарила сертификат на 500 рублей. В принципе, у меня все есть, но решила не откладывать сертификат в дальний ящик - пошла тратить. 40 минут поиска в магазине хоть чего-нибудь интересного на эту сумму кончились провалом - плюнула и купила 2 мыла, мочалку и бальзам для губ. И это с учетом максимальной скидки по карте! Без нее покупка обошлась бы в 625 рублей. За что?! Мыло не ручной работы, мочалка обычная, а бальзам для губ - не очень-то и справляется со своей функцией. Хоть пахнет приятно :)

Через день знакомый гордо дарит мне... Да, опять, сертификат в Лэтуаль на 500 рублей. Нацепила улыбку, от души поблагодарила, и приготовилась ко второму кругу ада. Взяла два лака - производства Лэтуаля. Не держатся, заразы, и суток.

Кульминация. Вчера мне дарят еще один сертификат. Оставляю его лежать до 8 марта. Может, кто-то еще подарит, буду копить. Благо, они бессрочные. Не могу себя заставить на третий круг ада.

Оба раза - консультанты меня проигнорировали. Впрочем, я девочка самостоятельная, могу и сама справиться. На кассе не дала девушке прилепить свой номерок на покупку. Ибо нефиг!

2 звезды. В память о былых заслугах.

• Комментарий скрыт

• Ужас, Кристин. Не знаю, как заставить себя снова туда пойти.

• Комментарий скрыт

• Уже думаю об этом, но подарок - не отдарок. Совесть мучает :)

• Комментарий скрыт

• успокойте совесть тем, что для отдарка выберете плохого человека: пусть теперь он помучается!

• Ахаха))) А вот это идея!))))

• Тоже самое испытывала на 8 Марта .. Я час ходила.. Купила тушь, зашла в Парфюмику а она там дешевле 😞это с учётом того, что в Летуаль якобы -40%.. Так что это реально не подарок :(

• Я не одна такая))) Ура!)))

• Да, за сертификаты в ЗЯ я б расцеловала)))

• Согласна полностью. Особенно, что это "адский подарок", сама через это прошла). Тоже призываю всех - положите лучше в конверт наличные, и нервы сбережете близким и время).

• Блин, у меня как раз лежит сертификат с др(

• Сочувствую :)

• Можно же добавить вроде деньги и купить что-нибудь приличное? За 500 р нигде ничего не купишь

• Можно доплатить разницу :)

• вот честно - не люблю лэтуаль, но не найти ничего?) а что искали -то? я, например, сегодня-завтра. футляр для теней артдеко куплю и кисточку со спонжем к нему. тенюшки можно купить сменные той же марки. смывки для ногтей, для моськи - всегда пригодится и ценник можно найти адекватный. и тд.

• Ну, кистей для теней у меня хватает, как и самих теней. Копить в косметичке запасы на голодный год - давно перестала. И так уже косметику измеряю килограммами. Уход за лицом и телом - мои привычные средства на эту сумму не купишь.

• Вы не поняли, наверное, кисть я имела в виду для футляра. Он просто идет сам по себе. Красивый футляр, кстати, куплю, фоточку выложу ) Это было для примера.

А приличные кисти за 500р и не купишь. Хотя у Иса Дора есть выдвижная для губ хорошая, напр. Но марка есть ли в Лэтуаль, не помню.

Я и сама хоть и пользуюсь в основном двухфазкой Ланком (любимка), но лореалевская смывка (не двухфазка) вполне себе хороший продукт, а их мицеллярка как по мне даже лучше некогда любимой ланкомовской. Я просто экспериментатор сама по себе в косметике, поэтому люблю пробовать вообще разную (в т.ч. в разных ценовых категориях), так что вариантов масса.

А если говорить в целом, то да, у меня тоже уход нифига не 500р стоит, но это не значит что я масс вообще не замечаю. Как раз вот такие сертификаты без проблем трачу на небольшие недорогие нужности )

А из фирменных вещичек лэтуаль приличные только, пожалуй, тени (только какого-то лешего без зеркала идут и кистей/спонжей) и косметички (и то не все, узкая длинная вполне себе хорошая для кистей, карандашей, тушей)

Может просто не заметили чего-то, потому и рассказываю, к тому же этот магазин мне кажется не очень удобным для покупок в принципе (

• На косметички - обратила внимание первым делом. Маленькую можно взять за 600 рублей - со скидкой вышли бы 500, но маленькая косметичка меня не интересовала.

Пару лет назад я б могла бы нахватать всякой фигни - теней, помад и так далее. Но сейчас четко осознаю, что все это будет использовано один раз и полетит в мусорное ведро через полгода-год, с истекшим сроком годности. Пустая трата денег. Да и опять же - тот же масс-маркет - в Лэтуале неоправданно дорог. В ЗЯ и Парфюмике - за ту же позицию можно отдать гораздо меньшую сумму.

Насчет средств по уходу - кожа у меня проблемная, и лишние эксперименты выходят лишними прыщами. Вообще, не люблю шутить со средствами по уходу. Один раз нашла свое - и все, хватит.

Дискутируем ни о чем, на самом деле. За 500 рублей здесь очень трудно найти что-то нужное и приятное. Я ходила 40 минут - естественно, обходя стороной парфюмерию и люксовые марки. Остальное Вы знаете :)

• По абзацам отвечаю )))

1. О_о обычно в такие распродажи у них косметички рублей 150-200 стоят, что-то они слегка загнули.

2. Аналогично. Отбор проходит тщательный.

3. Я рассказала о себе чтобы дать понять, что есть с чем сравнить массмаркетовскую продукцию.

4. Возможно ) Но кому-то может пригодиться инфа. А то многие думают что и правда брать нечего. Просто у всех разные же параметры для поиска.

• Не понимаю людей, которые по старинке дарят сертификат в летуаль! Люди отстали от жизни явно)))

• Да просто не задумываются. Парням вообще без разницы, это понятно. А коллега, подарившая мне его, совсем не заморачивается с косметикой. Тот тип девушки, у которой есть только тушь и одни тени, ну и пудра. Но я свожу ее в ЗЯ. Может, и на нее нападет косметический азарт :)

• наступит просветление😂