Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии

ladySHAVE написала 5 отзывов об этом месте

Я вновь разочарована.

Я вновь разочарована.
У знакомой увидела этот лимитированный футляр для теней Artdeco - см фото 1. По цене его брали по такой же, как и указано на странице сайта Лэтуаль. И сейчас на сайте цены такие же на Артдеко, как и в прошлом году. И не важно какой город выберешь как основной, я пробовала. В доказательство того, что цены те же и сейчас на сайте какие были в прошлом году, принтскрин с ценами, напр, на тени для такого футляра - см фото 2.
А теперь смотрим на псевдораспродажу Артдеко в т.ч. на данный футляр - см фото 3.
То есть ранее в розничных магазинах и ИМ цена футляра до скидки была 717р.
Сейчас же в розничных магазинах футляр до скидки якобы стоил 1029р, а после скидки с барского плеча аж 30%... удивительные цифры - 717. То есть ровно такие же, какие были до (якобы) скидки - см фото 3.
Тени для данного футляра после скидки стоят, к слову, ок. 380р. в розничных магазинах.
Естественно, покупку я не совершила. Ибо считать умею. Сам футляр плюс четверо теней для него плюс кисть-спонж для футляра получается почти равно уже готовой палетке теней Шанель в ту же распродажу, тени в которой просто великолепны по качеству (особенно после переиздания их пару лет назад), в отличие от теней Артдеко, которые порой ведут себя не очень хорошо.

И еще, сегодня меня пытались убедить, что рождественская коллекция Диор была установлена на стенде Диор уже в октябре... Это при том, то я была там в ноябре несколько раз, в декабре и мне всякий раз говорили, что коллекции еще не было. А сегодня она оказалась почти вся распродана уже :)
Просто я точно знаю, что в октябре Диор еще не было в нашем городе. Но эта постоянная дезинформация от сотрудников уже порядком надоела.

• Теперь, думаю, Вы понимаете мое отношение к Лэтуалю? :)

Сочувствую - мне показалось из нашего разговора, что Вам очень хотелось собрать наборчик Артдеко(((

• Да я и до своего отзыва поняла :) Просто не согласилась, что взять нечего на 500р. Да тот же футляр бы и взяла :) Не поступи так сеть.
    Да в общем-то у меня о сети уже сложилось мнение, которое в очередной раз подтвердилось.
    Это только об этом магазине:

Хотелось... но мне не понравился сам факт обмана. Я не тот пипл, который хавает (

• Если Вы впервые столкнулись с таким дуриловом в летулае это странно, эту политику они ведут уже много лет) да и косметика там никакая, я конечно о люксе, остальное не тестировала к счастью))) меняйте магазин, мой Вам совет, ну хотя бы на ЗЯ

• Я впервые столкнулась именно с описанной выше схемой, а с тем, что они проворачивают махинации с ценами перед распродажами, конечно нет, схем было 2 точно, вот теперь еще и 3-я появилась (когда в розничных магазинах повышают цену, а в ИМ нет)
    Спасибо, я с магазинами определилась :) А сюда я зашла, т.к. во-первых, ехала домой (живу недалеко), во-вторых, это был ближайший магазин ко мне, где представлена косметика Артдеко, т.к. не было ни малейшего желания кататься и искать этот футляр где-то еще, зная что здесь его купила моя знакомая.
    Я тестирую много разной косметики, удовлетворяя свое любопытство, и нашла немало достойных экземпляров в массе ;) Хотя люкс в большинстве своем много приличнее по качеству, конечно.