Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Красный проспект, 25 — 1 этаж
  • Дом Ленина 390 м

"АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ!"

8 марта, гуляли по городу и тут заманила нас огромная наклейка "SALE 50% НА ВСЕ" в Л'Этуаль...
Прошлись, посмотрели что к чему, решили купить сменные кассеты для бритв и тушь, уже вторым чеком купили крем Роскошь питания от L`OREAL (2 шт.).

И так... Купили, погуляли, едем домой, рассматриваю чеки и понимаю, что "с нынешним курсом доллара совсем не выгодно становится, цены поднялись в 2 раза, хорошо, хоть акция есть", решила посмотреть сколько стоят в других магазинах и тут же захожу на сайт Л'Этуаль и что вижу - совершенно другие цены, как раз процентов на 50 ниже.
А что в магазине?
Крем - 681 руб. (*2 шт.)
кассеты VENUS&OLAY - 1282 руб.
FUSION POWER - 1086 руб.,
Тушь - 1032руб.
Итого: 4756 руб.- 50% = 2381 руб.
Ценник в магазине через дорогу от дома(НЕ сеть Л'Этуаль):
Крем - 410 руб. (* 2шт.)
кассеты VENUS&OLAY - 610 руб.
FUSION POWER - 681 руб.,
Тушь - 483 руб.
Итого : 2594 руб.
И так, путем не сложных вычислений понимаем, что наша "50% ВЫГОДА" составляет - 213 руб., то есть 9%.
И это при том, что пользователь !!!бриллиантовой карты!!!
Понимаю, что сейчас модно отговариваться тем, что "цены на сайте НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ" и т.д., но манипуляции на сайте и в магазинах сети - на лицо! Остался крайне не приятный осадок. И если уж раньше и проходили акции (скидки, подарок за покупку и т.д.) то это хотя бы отдаленно было похоже на то и было на самом деле приятно ходить за покупками! А сейчас?! Хоть бы не позорились своими несчастными 9%!

В общем... Пора подводить итог!
1. Скидок как таковых нет, эти 213 руб. можно отнести в разницу к ценам среди магазинов.
2. Продавцов-консультантов (к слову) - тоже не очень то и нашла, все были в парфюмерии и МЕГА заняты своими делами.
3. Никаких упоминаний на сайте о публичной оферте нет, так что цены, по логике, обязаны совпадать с ценами в сети магазинов.

Дорога в Л'Этуаль теперь для меня закрыта, нужно ценить тех, кто несет Вам "свои кровные", а не пытаться поиметь всей сетью сразу. Друзьям и знакомым советовать не буду, но обязательно буду давать не лестный отзыв!

P.S. Чек с первой покупкой прикрепляю.

• при мне в Летуале перевешивали ценники на 50% больше.
    на мой вопрос - что это такое, отшутились "ну а вы что хотели" .
    Распродажа по-русски :))))
    Коллега на работе покупает тушь Лореаль за 495 р. (примерно), на момент распродажи ее цена искусственно увеличилась до 900 с копейками.
    К слову в конкурирующей сети цена на тушь так и осталась в пределах 500 рэ :)