Л`Этуаль

Сеть бутиков косметики и парфюмерии
  • Новосибирск, Красный проспект, 25 — 1 этаж

По моим ощущениям, этот магазин- наименее унылый из всей сети в нашем городе. Здесь правда милые консультанты - предложат помощь, проинформируют о сегодняшних акциях. Без внимания не останетесь, но и липкого навязчивого присутствия где-то на плече не ощутите. Это большой плюс (особенно если сравнивать с консультантами в других магазинах Летуаль)....

Что еще понравилось - эксклюзивно (если не ошибаюсь) представлены парфюмерные марки "Rochas", "Trussardi", "Oscar de la Renta" (селективные марки сегодня не буду рассматривать). Конечно, знающие, разбирающиеся в парфюмерии люди знают, что сегодня и Роша и Труссарди - уже "не торт", что в былые времена гремящей славы творений "Мадам Роша", "Скин" ("Trussardi"). Но обратить внимание на "Byzance" ("Rochas"), как минимум, стоит. Меня в последнее время часто стали обвинять в снобизме, но и здесь отмечу, что сегодняшние ароматы этих домов - это попытка сохранить "лицо" и дух как-то.. и мило и нелепо одновременно. Получается так, словно старательный ребенок тщательно (язык на бок)) перерисовывает чью-то гениальную картину. Он не бесталанен и подходит к делу со страстью, но налицо нехватка качественного материала и навыков, увы. Тем не менее, с удовольствием провела не менее четверти часа у стендов этих производителей. Остановилась на аромате марки, которой до сих пор не было в моей коллекции "Bella Essence" Oscar de la Renta.

Уверена, что в коллекции каждого парфюмана должен быть аромат простой, скажем, чуть проще собственной натуры. Потому что натура, порой, замучает человека. Заставит истязать себя, страдать, закручивать вихри из разума и глупости в своей голове. Нужен противовес. Вот эта "Красавица" от Оскара - самый тот случай. Она нежна и изысканна, интеллигентна и ненавязчива. Она - позитив и уютное облако из красивой несладкой, не пыльной и не горькой ванили, деликатной розы и ягод)) Все грани компонентов сглажены амброксаном, так что буквально через 10 минут после нанесения аромат раскрывается, а именно -округляется в атласную кремовость. Сегодня такого рода парфюм-редкость. Он не солирует. Не доминирует, не пытается наделить обладательницу какими-то свойствами-небылицами. Знаю, что мужчины распознают подобные ароматы как "запах ухоженной женщины", милой и очаровательной. Звучит дорого. Дороже, чем стоит в действительности) Обращу внимание, что речь идет именно о варианте "Essence". Две другие сестры-красавицы не впечатлили. Отмечу филигранную работу парфюмера - все краски звучат и подчеркивают друг друга самым наилучшим образом, не дают провалиться ни в "компот", ни в какую-нибудь химозу. Стойкость около 3-4 часов, шлейф средний, не "хвостатый", но очень красивый. Характерный для композиций с амброксаном.

Очень рекомендую данный аромат просто для хорошего настроения. Не для вечера. Не для произведения какого-то неимоверного впечатления. Для себя. Для ощущения своей женственности -спокойной и НАСТОЯЩЕЙ.

И наконец, за много лет поисков нашла здесь тот самый карандаш для губ, который (женщины, вы меня понимаете!) не рыжий, не серый, не блеклый, не яркий, не красный!))) Карандаш цвета ярких натуральных губ)) Дом Герлен назвал оттенок "Майская роза") Приятно, что оттенок твоих губ колористы назвали именно так)) Записывайте, тон №63)

Я его присмотрела еще в "Золотом яблоке", но, как вы знаете, консультант этой марки (и не только ее) в названном магазине - краснокнижная редкость, долгое время не могла этот карандаш приобрести.

Вобщем, понравилось почти все. Ну кроме того, что пробников снова нет. Никаких. Как и всегда. За это минус балл.

• Оля, спасибо за виртуальное погружение в мир ароматов 🤩

И вопрос... Я понимаю, что навряд ли, но вдруг... в Нском Лэтуаль есть Aquawoman от Rochas по вменяемой цене 😇 Не обратили внимание?

• В нашем Летуале не видела его. Но я его вообще очень давно не встречала в продаже. Он же появился где-то в начале 2000-х. Наверняка где-то на eBay можно поискать у коллекционеров. Но догадываюсь, что ценник будет серьезным. Из этого времени я обожала у Rochas Tocadilly))) То, что сейчас встречается в интернет-магазинах даже близко не похоже на то чудо))

• Tocadilly не знаю 🤷 Вероятно, что-то супер-женственное ) Я тяготею к унисексу или откровенно мужским ароматам... Поэтому, Аквавумен )) Ее можно купить и сейчас в он-лайн магазинах, в том же Рандеву, но цена! 🤦 В 10 раз дороже той, из 2000-ного )

• И если бы аромат был ровно тем же, что и в нулевых, а может быть и новоделом. Токадилли у меня был когда-то давно))) Олицетворение своей эпохи -гламурных нулевых) Яркий, жизнерадостный, упоительный и совершенно шикарный аромат) Меня каждый день по нескольку раз спрашивали, что за парфюм на мне, с тех пор такого не было))

• Как умудренные жизнью бабульки говорят: "Эх, были времена!" 😂

• Да-да))) Сегодня всё не то!) И в нашей молодости духи были слаще, а трава зеленее)) Ну а если серьезно, то доля правды в этом есть) Парфюмерия и правда была искусством, а сегодня "ничего личного, просто бизнес".

• 🤷 А мы все равно ищем "свой, особенный и неповторимый аромат, который тронет струнки нашей души, заставит сердце биться чаще и напомнит о лучших днях нашей жизни" 😇 Простите за пафос, Оля, навеяло 😳