L.W. by Panarina

Салон красоты
  • Новосибирск, Тимирязева, 97 — 1 этаж
  • Заельцовская 650 м

По случаю декрета моего любимого колориста выдалось мне познакомиться с данным салоном. И испортить себе волосы за 10 тыс рублей.

И в процессе окрашивания и сейчас у меня не возникает сомнений в квалификации мастера Анастасии (я видела ее работы в инстаграме салона - все более, чем достойно). Я не знаю, что пошло не так. Но то, что у меня сегодня на голове -это чудовищно. Не сдружились ли мы с новым для меня красителем "Kevin Murphy" (одним из самых дорогих в проф.линейке, кстати) или что-то еще вмешалось. Но вот таких волос, как на фото, у меня не было никогда в жизни. У меня от природы прекрасного качества волосы - очень гладкие, блестящие и тяжелые, насколько это вообще свойственно русым волосам. Плюс, конечно, тщательный грамотный уход. Что имеем сейчас? Матовая сухая бумага на голове, к которой страшно прикасаться и расчесывать, чтобы буквально не сломать их. Провожу ладонью по волосам и замирают в том положении, в котором были под рукой. А не струятся рекой, как обычно. Слушайте, ну это страшно.

На фото вы тоже видите какие-то рыжие оттенки под общим холодным тоном?

Итак, по порядку.

Я пришла с запросом сделать рассветление отросших корней в технике Airtouch и тонировать всю массу волос примерно в тот тон, который был прежде (показала мастеру фото предыдущего окрашивания). Оттенок в итоге получился чуть холоднее, чем я люблю, но в целом неплохо. В конце концов, этот перламутр смоется через пару недель. В зеркале мне вроде бы показалось, что цвет смотрится как-то плоско. Но в целом картина выглядела прилично. Расстройство началось, когда дома все внимательно рассмотрела и смыла салонный уход, который наносят перед укладкой. Печальная картина. Абсолютно матовые сухие, торчащие в разные стороны, как проволока, волосы. Теперь это предстоит как-то лечить. Благо, я осветляю лишь часть волос, оставляя общую массу натурального цвета. Прикрепляю фото того, что получилось сейчас и фото предыдущего окрашивания - разница налицо, правда?

Честно, такого качества волос у меня не было никогда -даже в студенческие годы, когда красились дома магазинными дешевыми красками. Сплошное недоумение и расстройство.

Еще хочу отметить нюансы, на мой взгляд, странные для салона такого ценового уровня.

Один небольшой зал предусмотрен и для работы с волосами, и для маникюра и для макияжа, оформления бровей. Это все -сильные химические запахи. За 5 часов я там обалдела, мягко говоря.

Кресла в зоне процедур с волосами стоят слишком близко. Нескольким девушкам делали прически - распыляют лак и на них и на меня заодно.

Плюсы - милая атмосфера, приятные обаятельные мастера, отличный выбор уходовых средств для волос на стеллаже. И множество процедур по уходу за лицом и телом, которые не часто встретишь в нашем городе. Не испытывала их качество, не могу рассказать подробнее.

Взяла на пробу их новинку - шампунь и бальзам новой (для нас) проф. итальянской марки "Nashi" из серии "Argan". Не подошло))) Еще минус 5 тыс р))) Ну это -не претензия к салону, конечно. Просто не повезло.

А минусы -ну вы сами видите. Что делать теперь -плохо представляю. Но в таком виде ходить нельзя.

• Оля, это пипец! Сочувствую...

Что делать?.. Однозначно, вернуться к привычным и подходящим красителям.

Ну и, возможно, салон предложит какое-то восстановительное лечение?

• Спасибо, Ира) Скоро моя любимая Ира Гойзман начнет работать, будем исправлять ситуацию. И да, хорошо бы увидеть от салона какие-то ответные предложения. Но правда, я не знаю, что пошло не так. Но одно знаю, что отдав 10 тыс рублей за окрашивание волос, женщина должна выйти из салона звездой и получать удовольствие от прикосновения к волосам.

• Оль, если бы изначально было нечем похвастаться - это одно. Но так испортить Вашу шикарную шевелюру! 🤦

Эх, остается тешить себя мыслью, что волосы не зубы - отрастут! Особенно комично это звучит из уст моей подруги-парикмахера 😂

Сорян, за черный юмор 😣

Главное, не расстраивайтесь! Выйдет из декрета Ира и все будет хорошо! 🙌

• знаете у меня тоже бывало, но с уходовой продукцией для волос tigi и matrix, которые мне совсем не подходили. От красной серии tigi лезли волосы. А от matrix u L’Oréal liss pro волосы были безумно сухими. Я вам сочувствую у самой волосы такой же длинны и я знаю как трудно поддерживать их в порядке.

• Спасибо)) Я нашла отличную уходовую марку, которая мне здорово подходит, буду теперь приводить волосы в порядок)) Вот такое бывает -вроде бы отличный краситель, нормальный мастер с руками,, откуда нужно выросшими, а на голове черти что))

• я вас отлично понимаю . Я сама очень тщательно выбираю мастера. Мне один раз вообще мастер больше 10 см отстригла и я осталась с каре на Новый год

• На каком фото "до", на каком "после"?

• "До" там, где красиво)) Где длинные гладкие волосы)

• Ржу с того, что мужчине минусов понаставили только за то, что он сказал абсолютную истину с мужской точки зрения: мужчины вообще не увидят разницы между "до" и "после"! ))))))) Не о том нужно думать, в 40 лет ни разу не будучи замужем, не о том... тем более когда такие смещённые жизненные приоритеты пожирают по 10-15 тысяч за раз. :)

• Если честно, мне ваши волосы понравились на обеих фотках. Но потом я присмотрелся - да, на фото "после" некоторые единичные волосы извиты и приподняты над основной массой. Но это если присматриваться. Каких то других проблемных последствий я не разглядел, но всё равно вам сочувствую.

• )) На фото все куда лучше, чем в действительности) Сушь пустынная, страшно расчесывать)) Ничего, подлечу свою красу)

• Ольга, безумно вам сочувствую! У вас роскошные волосы, не переживайте, все восстановите! Попробуйте уходовые средства оставлять на подольше, делать маски на ночь. Про эффективность витаминов - не знаю, но лишними не будут.

Я помню, когда в блонд из черного уходила - вот это был кошмар! А у вас не так страшно, главное, не переживайте! Моральное состояние на волосах тоже сказывается. Скорейшей роскошной красоты вашим волосам)

• Спасибо)) Да, все верно, волосы - это просто волосы. Переживать до потери пульса по этому поводу не стоит. В жизни и так полно поводов для стрессов. А волосы восстановлю) я умею)

• сочувствую, сама долго искала своего мастера по окрашиванию. И тоже сталкивалась с тем, что мастер, превосходно стрижет/укладывает, а с окрашиванием не то.. Все же колористика это какое-то отдельное мастерство, как художественное ремесло. Удачи в восстановлении волос!

• Да, колористика - это что-от сродни волшебству, искусству. Спасибо за пожелание) ситуация уже лучше)

• Смотрю не торопится руководство поучаствовать в обсуждении проблемы. Не удивлена, если так.

• Да, честно говоря, неожиданно.