La Maison

Ресторанный комплекс. Ресторан; Кафе
  • Советская, 25
  • Дом Ленина 380 м

О дааа. Наконец-то удалось составить собственное мнение о одном из самых крутых ресторанов Новосибирска.
Мы с подругой ходили туда вдвоем вечером. Больше не было никого, по крайней мере в части ресторана.
Интерьер понравился больше в кафешной части, он более светлый, но зато там, где ресторан как-то поуютнее. Выделять вроде особо нечего. Простой ресторанный добротный интерьер, чего-то необычного не было.

Что касается еды, самого, собственно, главного! Начало было расстраивающим. Это была теплая закуска из морских даров. Она была не очень. Креветки переготовленные - оказались жесткими, мидия тоже довольно грубая. Самыми потрясающими креветка пока были на моем веку те, что брали во Франклине.

Но вот остальная часть была на высшем уровне! Салат с кроликом понравился сочетанием вкусовых оттенков - легкий вкус клубники меня покорил. Телячьи щечки настолько нежные, что просто во рту таяли. Даже картофельное пюре и свекла - что-то неземное. Пюре пюре рознь, вот хотите удивительного - вам сюда. Ну и тыквенные семечки для контраста текстуры были просто бомбические!

Ну и как без десерта?! Я сама их готовлю, поэтому не могу не продегустировать где-то. Брали мильфей и чизкейк.
Крем действительно нежнейший, у чизкейка верхушка какая-то нереальная. Десерты стали достойным апогеем гастрономически развратного вечера.
Просто сказка. За такую еду не жалко денег.