La Maison

Ресторанный комплекс. Ресторан; Кафе
  • Советская, 25
  • Дом Ленина 380 м
Frog_travelleR написал 2 отзыва об этом месте

Кто-то любит подарки получать, а я вот больше дарить люблю. И чем ситуация сложнее, тем интереснее. Ну вот что подарить человеку, которого удивить чем-либо довольно сложно?

Благо у меня с фантазией всё в порядке и генерировать идеи могу десятками. Но за красивым оформлением в любом случае нужно идти к профессионалам. Так вот...именинница без ума от Шанель...Но, чтобы в их фирменном бутике что-то купить спокойно в подарок, нужно самому еще тыщ пятьсот на более менее внятный образ для себя потратить. Поэтому, пока решил ограничиться сладким подарком с логотипом. Идея показалась оригинальной и уж точно штучной.

Тут началось самое любимое - организовать что-то на расстоянии в тысячи километров. Стал у знакомых интересоваться относительно хороших кондитеров в Новосибирске. И собственно я небыл удивлён, что толковый кондитер именно в La Maison работает. Сначала звонил в кондиерскую, узнавал, что и как работает при предварительном заказе. Потом нашел группу в ВК того самого кондитера и уже связался с ним напрямую, чтобы в течение двух дней просто "ломать" ему мозг с тем, что я хочу и как я хочу. Ну и коли я Весы по гороскопу, то выбор для меня сродни адской муки. Выбрать основание, выбрать глазурь, выбрать цветовую гамму оформления...Как человеку вообще не творческому и не понимающему, что с чем можно сочетать, на второй день мне уже ничего не хотелось. Я сам себя Нелюбил за эту идею и жутко неудобно было, что человеку дискомфорт доставляю своими придумками. В итоге...Евгений прислал мне фото примерного варианта торта, после чего вопросы были сняты с моей стороны и я дал согласие. Он сам придумал все детали оформления и исполних их безукоризненно. Мне всегда жалко разрезать красивые торты, но приходится. Любопытно же, что за начинка внутри. На сайте можно почитать про все предлагаемые варианты. Мирабель или Сабле...опять же предложение от Евгения, как самые популярные основы среди клиентов. Я выбрал Сабле и на этом муки закончились. В назначенный день и время всё было готово и торт ждал меня. Честно сказать я не ожидал, что для работы с клиентами будет отведено такое маленькое помещение, но осмотрев всё и оценив принцип работы, понял, что больше и не нужно. Эта кондитерская не для широкого круга покупателей и здесь атмосфера приватности.

Опять много букв получилось. Рассказывать можно еще долго и много. Запомните главное...необычные и оригинальные...а самое главное очень вкусные торты можно...или даже нужно заказывать именно в этой кондитерской...ну и от меня уверенная рекомендация, за которую краснеть не буду точно...кондитер, для исполнения любых сумасшедших ваших придумок - Никифоркин Евгений.

И самое самое последнее. Посмотрите второе фото. Там капкейки на тему Алисы в стране чудес. Это тоже дело рук Евгения. Дети поголовно будут счастливы получить такой подарок. Да и большинство взрослых тоже.