La Maison

Ресторанный комплекс. Ресторан; Кафе
  • Советская, 25

Не попав в виду занятых мест в пару своих любимых заведений, решили отправиться в "Ля Мезон". Это заведение я посещаю нечасто, но почти всегда впечатления одинаковы: невкусно, неоправданно дорого и скучно. Ресторан опять оправдал ожидания:ничего нового я о нем не узнала и впечатление остается неизменным.

Мы пришли примерно полседьмого в пятницу,...

Мы пришли примерно полседьмого в пятницу, в первом зале был занят только один столик , а в соседнем проходил банкет. В течение вечера гости подошли еще за 2 стола, так что заведение было практически пустым.

Отмечу очень гостеприимного гардеробщика на входе, который, кстати, работает здесь с момента открытия(уже 10 лет!). Еще радует ассортимент свежей прессы, ну и интерьер, конечно. С остальным все не так радужно.

До заказа еды мы спустились в погреб для подбора вина на ужин. Выбор не поразил своей широтой как по красной Бургундии, так и по Шампани. В итоге, остановилась на молодом бургундском за 4000 рублей. Вкусовые качества -так себе. Кстати , вино подали в обычных бокалах, не для этого сорта. И уже только по моей просьбе заменили их. Отмечу очень простые приборы и бокалы для заведения такого ценового уровня. Даже в кофейнях бывает посуда получше..

Еще брали водку к ухе. Стоимость крепкого алкоголя -одна из самых высоких в городе. Например, самая дешевая водка, имеющаяся в наличии, стоит 275 рублей за 50мл ("Абсолют").

Напитки мы практически постоянно подливали себе сами, пока я не обратилась к администратору, указав на это и то , что грязная посуда стоит на столе вечность. Кроме того, официантка Екатерина ни разу не поинтересовалась, нужно ли нам что-то и все ли хорошо... Пришли бы мы в простое заведение - не вопрос, но от такого ресторана ожидаешь большего гостеприимства.

Из еды я взяла "Греческий"(350), моцареллу с помидорами и кедровыми орехами (670) и дораду, запеченную в фольге (1000). Еще пробовали уху.

Ну что сказать ... салат никакой, только сыр в нем вкусный очень. Рыба неплохая, но очень уж маленькая, тут и речи быть не могло о заявленных в меню 330 гр. Уха -одна из самых плохоньких, что мы когда-либо ели.

По итогу счет составил 7800 рублей. Удовольствия - ноль. Даже не удалось нормально покушать. и вино не допили.

Кстати , к вину тут предлагаются ассорти закусок за 2850 рублей и сырное ассорти за 2500. В "Марриотте" дешевле.

В общем, мы готовы платить высокую цену, но исключительно за отличные авторские блюда, а не за то, что здесь предлагается.

Итого:интерьер и расположение - 5, обслуживание - 2, цены-1, еда-2.