La Vetrina

Сеть химчисток
  • Карла Маркса площадь, 2 — 0 этаж
  • Площадь Маркса 110 м
  • Магазин Кристалл 310 м

После свадьбы решила постирать платье. Почитала отзывы в интернете о близлежащих химчистках и остановилась на этой. Начнём с того, что цены, указанные на сайте, не совпадают с реальными. В этом я убедилась не только на моём примере. До меня стоял мужчина и тоже был дико удивлён, когда с него потребовали больше за «сложный покрой». Ну да ладно, деньги я не считала, и моя цель была не сэкономить, а получить хороший результат. Встретила нас женщина (с грязной головой), которая осматривала платье и вбивала данные в квитанцию. Она шутила и мило улыбалась, что очень расположило нас к этой химчистке. Приняв свадебное платье, она отдала нам квитанцию и заверила, что всё будет в лучшем виде, так как «ещё и не такие грязные стирали». В общем, поставили срок неделю. Немного отойдя, я начала изучать квитанцию, а там «сильные порывы платья, большие царапины, косметические загрязнения»… чего я не наблюдала (платье было в пыли и одно пятно от пепси) и, решив уточнить, я вернулась назад. Я попросила показать данные изъяны моего платья, на что приёмщица засуетилась и быстро всё вычеркнула из квитанции, поставила свою роспись и сказала «сама не понимаю, как эти данные тут появились». И вот даже сомнения у меня на тот момент не возникло, что не сделают. Ан нет… Ровно через неделю мне позвонили и сказали, что не будут стирать! Я возмутилась, почему они позвонили в тот день, когда платье должно уже было быть постиранным. На это девушка сказала, что она тут не причём и опять же не знает причину отказа. Потом начала утверждать, что есть царапины на подъюбнике! Я была в шоке! Я сдала стирать не новое платье, а уже ношенное, тем более свадебное с шлейфом! Там могут быть потёртости! В итоге она показала мне на подъюбнике два следа от каблука… шпилькой я наступила и царапинки были мелкие! Моему разочарованию не было предела. Я забрала платье и унесла в соседнюю химчистку, где получила результат уже через 4 дня. В данную химчистку больше не обращусь, даже если она останется единственной в городе! PS: никому не советую!