Лабиринт минотавра

Развлекательный центр
  • Ленина, 12 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

Хорошо, что в городе появляются новые места для отдыха. Но очень грустно, даже печально, что многие из них изначально настроены на выкачивание денег.

Начнем с цен:
- Лабиринт Страха 299р.
- Стеклянный лабиринт 199р.
- Ленточный лабиринт 199р.
- ЛазерКвест 199р.
- Антистресс "Вдребезги" 199р.
- Очки виртуальной реальности 100р.
Если вы хотите всё сразу, то это удовольствие будет стоить 790р.

Поехали.
1. Лабиринт страха.
Страх, наверно, только в названии. Насколько всем известно страх - это неспособность к осознанной деятельности при какой-либо мнимой (в 95% случаев) или реальной угрозе. А вот где в комнате страха такие ощущения? Их просто нет. Выключить свет и пустить аниматора? Это уже давно не страшно. Плюс к этому в комнате очень пыльно и грязно. Минуты за две прошли от начала до конца. Эмоций положительных после прохождения не было. Но была еще была одна история... Захотели мы посетить туалет, но нам сказали, что он находится в той самой комнате страха и, если нас сейчас туда поведут, то другие клиенты не смогут зайти. В итоге нам отказали.

2. Стеклянный лабиринт.
Тут всё намного проще. Вначале всем участникам дают одноразовые перчатки, чтобы не оставлять следов и просят разделиться на две команды. Первая команда идет в первую дверь, вторая команда во вторую дверь. А выходим наоборот: первая команда во вторую дверь выходит, а вторая команда в первую. На всё это нам потребовалось около минуты времени.

3. Ленточный лабиринт.
В не очень большой комнате висит очень много ленточек, проходя через которые тебе надо найти выход. Начало мне показалось интересным. Идешь на ощупь, не видишь, что вокруг происходит, есть какая-то интрига, но она пропадает после того, как находишь выход... Это даже выходом нельзя назвать. Какое-то подсобное помещение: везде валяются трубы, помещение очень грязное, так же присутствует строительный мусор. На прохождение потребовалось около 7-10 минут.

4. ЛазерКвест.
В каком месте это квест? Суть комнаты заключается в том, чтобы добраться до конца помещения и нажать кнопку при этом не задев лазеры. Начнем с чистоты, здесь очень грязно. Далее перейдем к лазерам, многие лазеры срабатывают сами по себе. А если тупо пройти до самой кнопки, то ни один лазер не сработает.

5. Антистресс "Вдребезги".
Перед вами нарисована большая мишень, об которую надо разбивать тарелки. Вот это, действительно, антистресс. Пишешь негативные эмоции на тарелке и разбиваешь ее об стену. После данной комнаты у меня поднялось настроение, как будто все отрицательные эмоции исчезли.

6. Очки виртуальной реальности.
Тебя ставят на качающуюся платформу, одевают очки с наушниками и включают ролик. У меня был ролик "Американские горки". Я почувствовал себя на этих горках, даже чуть пару раз не упал. Это единственный аттракцион где я выпал из реальности в прямом смысле этого слова. Мне очень понравилось.

Что в итоге мы имеем:
- Лабиринт страха не страшный. В комнате очень пыльно и грязно. 2 минуты за 299р.
- Стеклянный лабиринт не лабиринт, а обычная кривая дорога. 1 минута за 199р.
- Ленточный лабиринт сделан не до конца. Причем здесь так же грязно и пыльно. 10 минут за 199р.
- ЛазерКвест вовсе не квест. Лазеры живут своей жизнью. Везде грязь и пыль. Около 10 минут за 199р.
- Антистресс "Вдребезги" мне понравился, этот аттракцион дал мне положительные эмоции. 5 минут за 199р.
- Очки виртуальной реальности тоже меня удивили положительными эмоциями. 4 минуты за 100р.

Применяя простейшую арифметику можно понять, что за 32 минуты мы отдаем 1195р., даже при покупке всех аттракционов за раз 790р. это много.