Лабиринт.ру

• Гоголя, 34 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 160 м
  • Метро Маршала Покрышкина 210 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня радостный день - я наконец-то забрала свой книжный заказ :)

Про заказ книг через интернет-магазины думала давно. Окончательно решиться на это мне помог отзыв Franny с ее медвежонком Паддингтоном - о Лабиринте.

Я долго лазила по сайту - изучала способы доставки и оплаты, смотрела ассортимент, добавляла книги в избранное... Это очень увлекательно - вспоминать все, что хочется прочитать или иметь в бумажном виде (это касается книг, прочитанных в электронном варианте). Точку в моем изучении сайта поставили удобное положение точек самовывоза и возможность оплатить заказ при получении. А то привезут кота в мешке - а мне потом доказывай, что я не заказывала историю про кота в сапогах. Плюс - порадовало, что заказ можно забрать аж в течении двух недель.

Оформление заказа интуитивно понятное, ничего сложного. О движении заказа можно узнать в личном кабинете и из письма на электронную почту. Собирают быстро, с отправкой не тянут, поступает в пункт самовывоза он тоже быстро. В моем случае - через 4 дня.

Мой набор книг мне выдала сегодня очень милая девушка - с ней вместе мы все проверили - качество книг ровно такое, как заявлено на сайте, пришло все - ничего не забыто.

Спустя минут пять после того, как я стала счастливой обладательницей книг - пришло письмо на почту о закреплении за мной постоянной скидки в пять процентов. Мелочь, а приятно :)

Итого - пять книг мне обошлись в 1052 рубля. Я довольна :) И буду пользоваться дальше :)

• Эх. А я совсем отучился читать бумажную литературу. В юности и в детстве читал книги просто тоннами.

Теперь даже в интернете литературу не читаю. Ограничиваюсь поверхностным интернет-серфингом. Всякие Флампики листаю, ВК и спортивные сайты.
    Так и отупеть недолго)

• У меня был такой период. Когда поняла, что задумываюсь о том, как правильно пишется то или иное слово - начала анализировать, откуда такие сомнения - ведь раньше писала и не думала - само собой приходило правильное написание. Вот тут и поняла - что давно не читала ничего стоящего. Теперь наверстываю. Книга - это волшебство :)

• блииин, вот уж не ожидал что в обычном отзыве на Флампе найду ответ на мысль, которая меня иногда посещает: почему у меня упал уровень грамотности?

И ведь точно: чтение книг-это сильнейшее подспорье. ВИЗУАЛЬНАЯ память-это очень сильный элемент, в плане наращивания уровня грамотности. Читаешь нормальную литературу и соответственно шанс что ты увидишь много слов с ошибками, достаточно низок. Соответственно чисто машинально и зрительно запоминаешь правильное написание слов. А если читать в основном инфу из интернета и развлекательные сайты, то часто читаешь тексты и комментарии где люди пишут с ошибками.... и сам начинаешь заражать свой мозг неправильными вариантами написания слов. А ведь когда-то я абсолютно без проблем и с ходу писал например слово "Абонемент". Сейчас иногда задумываясь как оно правильно: абонемент или абонимент))
    И так со многими словами.

Да ещё и автоисправление в смартфонах избаловало: иногда тупо как попало вводишь слова, зная что программа его подправит. А когда автоисправление недоступно, начинаешь парить голову иногда, вспоминая правильное написание некоторых слов.
    Ну вот с пунктуацией у меня всегда беда была)

Короче я нашел ответ на свой вопрос, в совершенно неожиданном месте. Спасибо за пост. Книги рулят!)

• Назад, к книгам - вперед к грамотности ;)

• Я все собираюсь написать отзыв о Лабиринте и никак не соберусь :)
    Сижу на нем почти год и заметила, что покупать книги стала гораздо чаще

• Думаю, это потому, что не надо бегать по книжным в поисках нужной книги. Не люблю, когда ищешь - и не находишь. А тут - поместил в отложенные и сразу узнал, когда книга появилась на складе :)

• отложенные ещё удобны тем, что можно отслеживать скидки - акцию объявили, заходишь, проверяешь на что скидулька побольше и вуаля!:)

• А я еще секретные слова в интернете ищу. В этот раз - попала на скидку 17% на некоторые книги + использовала секретное слово на 7% - и все товары пошли со скидкой :)

• да, и это тоже:)
    до 31мая - рябина 13% ;)

• мне у них еще литературные календари нравятся. Их в подарок дают перед новым годом, если крупный заказ. Но я вообще на календарях "повернутая" слегка))

• я очень много детского заказываю, удобно. обычно такие суммы, что на бесплатную доставку набирается

• Я в пробном заказе решила много не набирать :) В отложенных уже 60 книг. Буду постепенно расширять библиотеку, в том числе и детскую :)

• Со мной фокус много читаешь - правильно пишешь. Не работает.

• ты - исключение, подтверждающее правило))

• ☺️🐻
    Рада, что вы остались довольны)

• знала бы - подарила бы тебе Сафарли :) "мне тебя обещали" не смогла даже до половины дочитать, лежит пылится(

• а мне под настроение отлично зашла в свое время :) Можно не оставить в Неверленде, взяв что-нибудь взамен))