Лапа

Салон-магазин
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1 этаж; слева от супермаркета Мегас
  • Площадь Маркса 310 м
  • Новая 950 м

Моя история, связанная с этим магазином, получилась неприятная. Неделю назад мы компанией мы гуляли по СанСити, отмечая День рождение. Сразу оговорюсь, чтоб избежать подозрений, что абсолютно все в нашей компании были трезвые. И нашему веселью радовались во многих магазинах, негатива нигде не было. Кроме этого. Так получилось, что именинница вошла в этот зоомагазин. Я зашла следом и сфотографировала ее. Такой реакции от продавцов я не ожидала. Мне с горящими глазами, полными возмущения сообщили, что магазин – «это частная собственность», «что я должна иметь уважение к ним», и «что снимать в магазине они мне не разрешали». Если честно, я так опешила, что даже не стала спорить. Что магазин это общественное место, и я могу вести в нем съемку. У меня было такое чувство, будто я ворвалась к ним домой и устроила пляски на обеденном столе. Скажу, что действительно, я не собиралась ничего покупать в этом магазине в тот момент. Но ведь земля круглая. Теперь там ничего не куплю ни я, ни, уверена, один человек из нашей компании.
Когда я рассказала эту историю своей знакомой, она сказала, что это такой стиль общения, так сказать формат работы с покупателями. И на грубость в этом магазине она уже нарывалась. И посоветовала обходить его стороной.
Рекомендую или нет? Ну, может вам повезет, и вас не будут тыкать носом как котенка. А может и не повезет.