Лапа

Салон-магазин
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1 этаж; слева от супермаркета Мегас
  • Площадь Маркса 310 м

К магазину претензий нет - чисто, красиво, большой выбор. Цены высоковаты, но иногда это может быть и оправдано. Продавцы поражают.

Завели кота. У кота, простите за подробности, понос. Решили менять корм. Прихожу в магазин, продавец - приятная опрятная женщина. Озвучиваю проблему.

- На что вы ориентируетесь в выборе корма?

Растеряно пожимаю...

- На что вы ориентируетесь в выборе корма?

Растеряно пожимаю плечами.

- Ну, цена, или чтобы для шерсти было полезно..

- Ну давайте буду ориентироваться на цену.

- У нас нет бюджетных кормов.

И молчание. Мол всё, разговор окончен, можете уходить. Потом, впрочем, продолжила: у нас нет бюджетных кормов и кормов премиум-класса, только супер-премиум.

Ок. Я, в общем-то, за этим и пришла.

- Хорошо, из тех что есть - что по цене?

Консультирует по цене (дважды акцентирует внимание на том, что корм на вес будет стоить 500 рублей килограмм. прямо неприемлимая цена).

- А если влажный корм? Консервы, или в пакетиках?..

- Влажные корма - это лакомства! Ими нельзя кормить, вы так убьёте печень и пищеварительную систему животного!

- Но мы пробовали спрашивать у ветеринара, он ничего такого не говорил...

- Я вам как генетик с восьмилетним стажем говорю, что вы так животное убьёте! (что генетик с восьмилетним стажем тут делает?...)

Ещё около минуты возмущений, потом восхитительное дополнение: нормальный влажный корм будет стоить от 150 рублей за банку (про цену могу врать. Но ведь до этого говорили, что влажные корма вообще чуть ли не отрава? А теперь вдруг появились "нормальные").

В общем, согласилась на сухой корм, чтобы не провоцировать дальше "спор", взяла first choice для котят. Послушала возмущения о том, какие сейчас ужасные ветеринары, советуют что попало. Совершенно в шоке от этого спора продавщицы то ли со мной, то ли с самой собой ушла.

У кота в итоге от корма не решилась проблема, которая была, ещё и изо рта начало пахнуть (в целом нормально, что животное при переходе на сухой корм не сразу адаптируется, имхо). Но тут скорее дело в нашем коте, действительно от всех кормов так. Кормим теперь "натуральной едой" - мясом и крупами. У него всё ок.

А пакетик корма, покупка которого растянулась на 20 минут, лежит никому не нужный :)

Такая вот история для моего первого отзыва на флампе. Не провоцируйте продавцов в "Лапе" на диалоги, они очень ранимые.

Зато много классных игрушек и симпатичных мисок. Мышка на батарейке, которая бегает сама - вообще стала любимой игрушкой кота, поселилась в его "гнезде" и тщательно охранялась, хотя и потеряла товарный вид в первый же день.