Лапа

Салон-магазин
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 310 м
  • Покрышкина 550 м

К магазину претензий нет - чисто, красиво, большой выбор. Цены высоковаты, но иногда это может быть и оправдано. Продавцы поражают.
Завели кота. У кота, простите за подробности, понос. Решили менять корм. Прихожу в магазин, продавец - приятная опрятная женщина. Озвучиваю проблему.
- На что вы ориентируетесь в выборе корма?
Растеряно пожимаю плечами.
- Ну, цена, или чтобы для шерсти было полезно..
- Ну давайте буду ориентироваться на цену.
- У нас нет бюджетных кормов.
И молчание. Мол всё, разговор окончен, можете уходить. Потом, впрочем, продолжила: у нас нет бюджетных кормов и кормов премиум-класса, только супер-премиум.
Ок. Я, в общем-то, за этим и пришла.
- Хорошо, из тех что есть - что по цене?
Консультирует по цене (дважды акцентирует внимание на том, что корм на вес будет стоить 500 рублей килограмм. прямо неприемлимая цена).
- А если влажный корм? Консервы, или в пакетиках?..
- Влажные корма - это лакомства! Ими нельзя кормить, вы так убьёте печень и пищеварительную систему животного!
- Но мы пробовали спрашивать у ветеринара, он ничего такого не говорил...
- Я вам как генетик с восьмилетним стажем говорю, что вы так животное убьёте! (что генетик с восьмилетним стажем тут делает?...)
Ещё около минуты возмущений, потом восхитительное дополнение: нормальный влажный корм будет стоить от 150 рублей за банку (про цену могу врать. Но ведь до этого говорили, что влажные корма вообще чуть ли не отрава? А теперь вдруг появились "нормальные").
В общем, согласилась на сухой корм, чтобы не провоцировать дальше "спор", взяла first choice для котят. Послушала возмущения о том, какие сейчас ужасные ветеринары, советуют что попало. Совершенно в шоке от этого спора продавщицы то ли со мной, то ли с самой собой ушла.
У кота в итоге от корма не решилась проблема, которая была, ещё и изо рта начало пахнуть (в целом нормально, что животное при переходе на сухой корм не сразу адаптируется, имхо). Но тут скорее дело в нашем коте, действительно от всех кормов так. Кормим теперь "натуральной едой" - мясом и крупами. У него всё ок.
А пакетик корма, покупка которого растянулась на 20 минут, лежит никому не нужный :)
Такая вот история для моего первого отзыва на флампе. Не провоцируйте продавцов в "Лапе" на диалоги, они очень ранимые.
Зато много классных игрушек и симпатичных мисок. Мышка на батарейке, которая бегает сама - вообще стала любимой игрушкой кота, поселилась в его "гнезде" и тщательно охранялась, хотя и потеряла товарный вид в первый же день.