Лапа

Салон-магазин
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1 этаж; слева от супермаркета Мегас
  • Площадь Маркса 310 м
  • Новая 950 м

Найти хорошего грумера в городе для жесткошерстного фокстерьера совсем не просто. Своего питомца мы возили по разным салонам, разной ценовой категории и разным профессиональным уровнем. Но... обо всем по порядку. Собака у нас не выставочная и поэтому делаем ему обычный гигиенический тримминг 4 раза в год. Раз в одну-две недели обрабатываем дома фурминатором. Шерсть в хорошем состоянии, не запущенная, отходит хорошо. Собака не злобная. Каждый раз, записываясь на процедуру в салон, я четко проговариваю, что собаке нужен ручной тримминг. И если в первый раз в салоне "Лапа" грумер относительно неплохо проработала собаку пальцами, то во второй раз мне вернули собаку стриженую машинкой полностью! Жесткошерстного фокстерьера!!! Грумеру необходимо знать, что от стрижки шерсть собак данной породы портится и могут развиться кожные заболевания. Господа, это, как минимум, не профессионально, а, как максимум, наплевательское отношение к клиенту. Рекомендовать этот салон для тримминга жесткошерстного фокстерьера точно не буду.

• Уважаемая tigr-domino, вашу собаку протримминговали а затем подстригли, чтобы придать собаке более ухоженный вид. Вы должны были заметить, что у собаки кожа раздраженна-красная, это значит ее протримминговали-после тримминга идет раздражение. А потом подстригли. Это всегда так делается. Я триммингую собак более 30 лет и пожалуйста не надо писать того, чего вы не знаете и не понимаете. Никаких кожных заболеваний у собак после стрижки не бывает. У меня есть скотчи, фоксы и пр. триммингующие породы, хозяева которых не хотят мучить собак триммингом и просто их стригут. От стрижки шерсть просто становится мягче, но никаких заболеваний кожных нет и быть не может. Это проверено годами. Ваша собачка, кстати кусается и триммингуется в наморднике. Потому-что шерсть не вся созревшая и процедура это не очень приятна для собаки. Полностью шерсть созревает у жескошерстных пород в среднем через 5-6 мес и тогда отходит полностью и безболезненно. А когда собака находится в роллинге -протримминговывается частично отмершая шерсть, то тримминг делается частичный. Я заводчик скотч терьеров и своих собак сама готовлю к выставке, поэтому знаю, что пишу. Вы сами сказали, что собачке жарко и надо снять побольше шерсти. Что хотели. то и получили. Ваше пожелания, для нас закон.
    Ну а выбирать салоны ваше право. Я халявой никогда не занималась и всегда делаю все как надо. Поэтому никогда не делайте скророполительные выводы. Возьмитесь как нибудь сами, попробуйте протримминговать вашу собачку, почувствуйте какой это труд. Вот после этого мы можем с вами и побеседовать.

• Уважаемая zectal! Собаке 9 лет, и поскольку триминнгуем его 4 раза в год, Вы самостоятельно можете подсчитать сколько раз пес проходил эту процедуру. Грумеров тоже было несколько. Чтобы сравнить качество обработки не нужно иметь супер профессиональные знания в этой области. К тому же я имела возможность сравнить две Ваши работы. И если в первый раз побрита была голова (я это допускаю, потому как с ней всегда проблемы - раздражение и синяки), то брить корпус и лапы - это нонсенс. Нет необходимости считать, что владельцы собак полные бездари в вопросах ухода за своими питомцами. Еще раз оговорюсь - я заказывала по телефону именно ручной тримминг, и, в моем понимании непрофессионала, это обработка пальцами, и получить я хочу именно то, что заказывала. И напоследок. Я умею ценить чужой труд и собаку свою очень люблю, поэтому доверяю ее профессионалам и не торгуюсь при оплате. Считаете, что шерсть плохая и собака кусается - доплачу без вопросов. Вам, zectal, - профессиональных достижений. Видимо нам Грегом посчастливилось встретить грумеров выше классом, к ним мы и вернемся. Удачи.

• С чего вы взяли, что вам лапы брили?. Лапы были протриммингованы и просто ножницами я их подравняла. В остальном удачи.