Лапушка

Столовая

Давно хотела заглянуть в это место - люблю вот такие домашние столовые... Правда с ними не подгадаешь - у каждого свой вкус, и каждый готовит как привык. Тем и отличаются подобные заведения - всегда можно найти что-то на свой вкус. Собственно все никак не удавалось заглянуть, а тут зашли по чистой случайности - гуляли с молодым человеком, обошли почти весь красный проспект, проголодались... были на площади Ленина и я уговорила парня зайти в эту столовую. Его впечатления для меня огромный показатель, так как в еде он привередлив. Очень. Сама то я взяла немного - чай, да десерт какой-то желейный (уж очень он мне приглянулся, с ягодками), а вот парень прям голодный был. Не помню что брал, но остался довольным. Мне десерт понравился - необычно и вкусно. Вот чем, на мой взгляд примечательна эта столовая, тем что они могут быть оригинальны и в то же время просты, без всяких там заморочек, какие сейчас встречаются в кафешках и прочих подобных заведениях.
Что касается персонала, то он был невероятно приветлив. Пришлось правда подождать пару минут у кассы, пока человек освободиться, но это пустяки - нас встретили так радушно, с улыбкой, что поднялось настроение. А ведь это немаловажно - кушать надо всегда в хорошем настроении! Удалось застать и человека руководящего, возможно даже хозяина заведения, что необычно для таких мест. Судя по всему очень ответственный мужчина - только за то время что мы там пробыли, уже можно было сделать вывод: работает на совесть. Столовую по-прежнему совершенствуют, что является отличным показателем - люди развиваются и желают расти, не просто чтобы само пришло, а именно за счет собственных усилий. Это не может не радовать, ведь после посещения этой столовой захотелось вернуться туда снова (тем более мне - надо же еще что-то попробовать, помимо десерта))
Ох, и конечно же старые добрые русские фильмы - чуть не забыла о них сказать! Сама то я не смотрела их, совсем не знакома с советским кино (молодежь, что тут скажешь), но когда сидишь за обедом и играет, например, музыка из подобного фильма, так сразу тепло на душе становится. Эти фильмы добавляют "домашности" в атмосферу. А перед нами сидела пара, так девушка даже пересела на другую сторону стола, чтобы не сидеть к телевизору спиной, хотя тоже, судя по всему, не была фанатом советских фильмов. Это ли не показатель? Да, для молодежи (для большинства), это не интересно - контингент такой, но советское кино - это самый удачный выбор, нежели, если бы крутили какой-нибудь канал с музыкой, или непонятно какие фильмы. А место это все же больше домашнее, так что очень надеюсь что и гнаться за молодежью не станут - для "вредных" есть республики, арены, и прочее, а в этом кафе-столовой хочется просто покушать и отдохнуть.
В общем, заведение приглянулось. Обязательно еще туда вернусь. А молодой команде желаю всегда оставаться такими же позитивными и доброжелательными, удачи вам и хороших клиентов, растите и процветайте!

• Во многом согласен, тоже иногда бываю там....! Всегда все свежее и вкусное! Всем рекомендую!

• Какой замечательный отзыв.... Вас бесплатно покормили??? Дорого там, по крайней мере нам (студентам) уже не по карману.... А по поводу фильмов - у каждого свой вкус... Я, бы например, с большим удовольствием музыку послушал....

• По поводу цены спорить не собираюсь - кому как... а вот на счет музыки - наушники с плеером вам в уши)) фильмами, насколько я могу судить, там никто не насилует - хочешь смотри, хочешь нет - выбор за вами.

• Благодарим за отзыв! У нас, действительно, всё просто, по-домашнему. И блюда готовятся здесь же, нашими профессионалами-поварами из свежих продуктов. Мы с удовольствием приглашаем Вас к нам на завтраки, обеды и ужины! Несмотря на повышение закупочных цен, мы стараемся не менять свою ценовую политику, насколько это возможно. Для любителей обычного TV и музыки - во втором зале имеется телевизор с музыкальными каналами на любой вкус! Добро пожаловать!